Кто следит за порядком и атмосферой в доме, защищает жилище от пожара и других неприятностей? Конечно же, домовой!
Дом культуры пригласил детей, мама, пап, бабушек и дедушек на настоящий день рождения Домового! С помощью ребят Домовенок смог отпраздновать свой день рождения, который он ждал целый год. Ребят помогли придумать имя домовому. Все гости праздника смогли посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в увлекательных играх, эстафетах, загадках, занимательных викторинах и получить сладкое угощение.

10 февраля День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи, проходят выставки, литературные чтения и
Сегодня в Доме культуры состоялась литературно-музыкальная гостиная «Роковой В ходе мероприятия гости прослушали романсы на стихи А.С. Пушкина, исполненные студентами и педагогами Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Узнали о роковых обстоятельствах его жизни. Вспомнили любимые произведения поэта.
Все это позволило посетителям мероприятия погрузится в атмосферу 19 века.

07.02.2018
СВЕТЛЫЙ ГЕНИЙ
07.02.2018

Сегодня в Доме культуры прошло мероприятие приуроченное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни великого поэта, о подробностях дуэли и его смерти. В течение всего мероприятия читались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича и звучали романсы на его стихи.

Сегодня в день 75-ой годовщины со дня окончания Сталинградской битвы. Дом культуры поселка Элеватор провел для всех желающих информационную программу «Ты выстоял, великий Сталинград». Посетившие программу вспомнили об исторических фактах одной из самых крупнейших битв в истории человечества, о боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны, о значении этой битвы, об огромных жертвах с обеих сторон. В процессе программы неоднократно подчеркивался героизм защитников Сталинграда, шла речь о стойкости и мужестве советского народа.

28.01.2018 в Доме культуры в рамках проекта «Культурный десант» открылась выставка картин тверсского художника Николая Дулько «Вдохновленный Тверью».

Николай Дулько член союза художников, член союза дизайнеров, Лауреат  международных премий в области изобразительного искусства, участник  российских и международных выставок.

Любовь к родному краю художник выразил в своих работах

Познакомиться с творчеством замечательного художника можно посетив выставку с 28.01.2018 по 05.02.2018.

История Дома культуры пос. Элеватор

История Дома культуры пос. Элеватор неразрывно связана с историей становления и развития этого населенного пункта, расположенного в юго-восточной части города на территории Московского района.

Строительство Дома культуры началось в 1953 году. Это был клуб комбината "Красная заря". Здесь проходили мероприятия для сотрудников комбината.

В 1972 году руководителем клуба была назначена Нина Ивановна Зверькова. Под ее чутким руководством в клубе проходили кинопоказы и вечера отдыха.

С 1 августа 1972 года по инициативе Нины Ивановны, клуб был передан в городской отдел культуры и стал называться Домом культуры. Творческая жизнь Дома культуры "набирала обороты". Специальными гостями мероприятий были были такие выдающиеся деятели культуры как Валерий Гатаев (к/ф "Тени исчезают в полдень"), Рудольф Рудин (юморестическая передача "Кабачок 13 стульев"), Виктор Веселовский (телепередача "Вокруг смеха"), Михаил Ножкин (к/ф "Судьба резидента") и другие. С 1988 по 1990 годы в Доме культуры была произведена реконструкция. Но его деятельность не останавливалась ни на минуту. Все шло прекрасно, пока в 1991 году не произошел распад СССР. По всей стране произошло массовое закрытие "очагов" культуры. Благодаря энтузиазму работников, Дом культуры, не смотря на трудности, весьма успешно продолжал радовать своим творчеством жителей поселка. Но неспокойное время не обошло стороной Дом культуры. Юыло принято решение о закрытии учреждения из-за нерентабельности. Своевременное реагирование руководства Дома культуры спасло его от гибели. Сотрудники, в прямом смысле слова, грудью защищали объект культуры. В результате данных действий было отменено решение о закрытии. Дому культуры вновь была дарована жизнь, и он продолжил нести культуру в массы.

Нина Ивановна Зверькова проработала в Доме кльтуры 45 лет.

С февраля 2017 года руководителем стала Постнова Татьяна Николаевна.

Дом культуры - это крепость, которая пережила финансовые трудности, все невзгоды не спокойных времен. Ничто не смогло, не может и не сможет сломитьДом культуры, пока в нем служат верные культуре и ему люди. По сей день работники данного "очага" культуры радуют жителей поселка и города Твери своими программами, конкурсами, концертами и творческими коллективами.