В рамках информационной программы «Говорим здоровью – да!» состоялась встреча молодежи поселка с врачом психиатром-наркологом ГУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» Алварт Альбертовной Аветисян.

Сотрудники Дома культуры решили переквалифицироваться в работников аэропорта Шереметьево! Конечно же, это шутка! Ведь сегодня самый смешной праздник – 1 апреля! А как известно: 1 апреля – никому не верю!

Фойе Дома культуры превратилось в аэропорт Шереметьево, а зрительный зал в суперсовременный, самолёт бизнес-класса ТУ ЭЛЕВАТОР -53! Правда это или нет решать Вам!

31.03.2018

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Дом культуры пос. Элеватор продолжает конкурс рукописной книги

«Я писатель и художник-иллюстратор»

Книга – это кладезь мудрости и источник знаний. Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Именно такая  встреча с тверской  писательницей-сказочницей Александрой Клюшиной состоялась 29 марта в Доме культуры пос. Элеватор.
Тверская писательница познакомила ребят со своими рассказами и сказками. Эти трогательные и, вместе с тем, удивительно глубокие истории  учат добру, вежливости, вниманию…
Ребят очень заинтересовало творчество Александры Клюшиной, они задавали много вопросов, интересовались, как становятся писателями, а самые смелые даже представили на её суд собственные произведения.

24 марта 2018 года в музыкальном колледже им. М.П. Мусорского состоялся Открытый областной конкурс «СОЮЗ ТАЛАНТОВ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ».

Поздравляем клубное формирование МБУ "ДК пос. Элеватор" ансамбль ложкарей "Туесок", получивший Диплом Гран При

История Дома культуры пос. Элеватор

История Дома культуры пос. Элеватор неразрывно связана с историей становления и развития этого населенного пункта, расположенного в юго-восточной части города на территории Московского района.

Строительство Дома культуры началось в 1953 году. Это был клуб комбината "Красная заря". Здесь проходили мероприятия для сотрудников комбината.

В 1972 году руководителем клуба была назначена Нина Ивановна Зверькова. Под ее чутким руководством в клубе проходили кинопоказы и вечера отдыха.

С 1 августа 1972 года по инициативе Нины Ивановны, клуб был передан в городской отдел культуры и стал называться Домом культуры. Творческая жизнь Дома культуры "набирала обороты". Специальными гостями мероприятий были были такие выдающиеся деятели культуры как Валерий Гатаев (к/ф "Тени исчезают в полдень"), Рудольф Рудин (юморестическая передача "Кабачок 13 стульев"), Виктор Веселовский (телепередача "Вокруг смеха"), Михаил Ножкин (к/ф "Судьба резидента") и другие. С 1988 по 1990 годы в Доме культуры была произведена реконструкция. Но его деятельность не останавливалась ни на минуту. Все шло прекрасно, пока в 1991 году не произошел распад СССР. По всей стране произошло массовое закрытие "очагов" культуры. Благодаря энтузиазму работников, Дом культуры, не смотря на трудности, весьма успешно продолжал радовать своим творчеством жителей поселка. Но неспокойное время не обошло стороной Дом культуры. Юыло принято решение о закрытии учреждения из-за нерентабельности. Своевременное реагирование руководства Дома культуры спасло его от гибели. Сотрудники, в прямом смысле слова, грудью защищали объект культуры. В результате данных действий было отменено решение о закрытии. Дому культуры вновь была дарована жизнь, и он продолжил нести культуру в массы.

Нина Ивановна Зверькова проработала в Доме кльтуры 45 лет.

С февраля 2017 года руководителем стала Постнова Татьяна Николаевна.

Дом культуры - это крепость, которая пережила финансовые трудности, все невзгоды не спокойных времен. Ничто не смогло, не может и не сможет сломитьДом культуры, пока в нем служат верные культуре и ему люди. По сей день работники данного "очага" культуры радуют жителей поселка и города Твери своими программами, конкурсами, концертами и творческими коллективами.