9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

История Дома культуры пос. Элеватор

История Дома культуры пос. Элеватор неразрывно связана с историей становления и развития этого населенного пункта, расположенного в юго-восточной части города на территории Московского района.

Строительство Дома культуры началось в 1953 году. Это был клуб комбината "Красная заря". Здесь проходили мероприятия для сотрудников комбината.

В 1972 году руководителем клуба была назначена Нина Ивановна Зверькова. Под ее чутким руководством в клубе проходили кинопоказы и вечера отдыха.

С 1 августа 1972 года по инициативе Нины Ивановны, клуб был передан в городской отдел культуры и стал называться Домом культуры. Творческая жизнь Дома культуры "набирала обороты". Специальными гостями мероприятий были были такие выдающиеся деятели культуры как Валерий Гатаев (к/ф "Тени исчезают в полдень"), Рудольф Рудин (юморестическая передача "Кабачок 13 стульев"), Виктор Веселовский (телепередача "Вокруг смеха"), Михаил Ножкин (к/ф "Судьба резидента") и другие. С 1988 по 1990 годы в Доме культуры была произведена реконструкция. Но его деятельность не останавливалась ни на минуту. Все шло прекрасно, пока в 1991 году не произошел распад СССР. По всей стране произошло массовое закрытие "очагов" культуры. Благодаря энтузиазму работников, Дом культуры, не смотря на трудности, весьма успешно продолжал радовать своим творчеством жителей поселка. Но неспокойное время не обошло стороной Дом культуры. Юыло принято решение о закрытии учреждения из-за нерентабельности. Своевременное реагирование руководства Дома культуры спасло его от гибели. Сотрудники, в прямом смысле слова, грудью защищали объект культуры. В результате данных действий было отменено решение о закрытии. Дому культуры вновь была дарована жизнь, и он продолжил нести культуру в массы.

Нина Ивановна Зверькова проработала в Доме кльтуры 45 лет.

С февраля 2017 года руководителем стала Постнова Татьяна Николаевна.

Дом культуры - это крепость, которая пережила финансовые трудности, все невзгоды не спокойных времен. Ничто не смогло, не может и не сможет сломитьДом культуры, пока в нем служат верные культуре и ему люди. По сей день работники данного "очага" культуры радуют жителей поселка и города Твери своими программами, конкурсами, концертами и творческими коллективами.