19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

История Дома культуры пос. Элеватор

История Дома культуры пос. Элеватор неразрывно связана с историей становления и развития этого населенного пункта, расположенного в юго-восточной части города на территории Московского района.

Строительство Дома культуры началось в 1953 году. Это был клуб комбината "Красная заря". Здесь проходили мероприятия для сотрудников комбината.

В 1972 году руководителем клуба была назначена Нина Ивановна Зверькова. Под ее чутким руководством в клубе проходили кинопоказы и вечера отдыха.

С 1 августа 1972 года по инициативе Нины Ивановны, клуб был передан в городской отдел культуры и стал называться Домом культуры. Творческая жизнь Дома культуры "набирала обороты". Специальными гостями мероприятий были были такие выдающиеся деятели культуры как Валерий Гатаев (к/ф "Тени исчезают в полдень"), Рудольф Рудин (юморестическая передача "Кабачок 13 стульев"), Виктор Веселовский (телепередача "Вокруг смеха"), Михаил Ножкин (к/ф "Судьба резидента") и другие. С 1988 по 1990 годы в Доме культуры была произведена реконструкция. Но его деятельность не останавливалась ни на минуту. Все шло прекрасно, пока в 1991 году не произошел распад СССР. По всей стране произошло массовое закрытие "очагов" культуры. Благодаря энтузиазму работников, Дом культуры, не смотря на трудности, весьма успешно продолжал радовать своим творчеством жителей поселка. Но неспокойное время не обошло стороной Дом культуры. Юыло принято решение о закрытии учреждения из-за нерентабельности. Своевременное реагирование руководства Дома культуры спасло его от гибели. Сотрудники, в прямом смысле слова, грудью защищали объект культуры. В результате данных действий было отменено решение о закрытии. Дому культуры вновь была дарована жизнь, и он продолжил нести культуру в массы.

Нина Ивановна Зверькова проработала в Доме кльтуры 45 лет.

С февраля 2017 года руководителем стала Постнова Татьяна Николаевна.

Дом культуры - это крепость, которая пережила финансовые трудности, все невзгоды не спокойных времен. Ничто не смогло, не может и не сможет сломитьДом культуры, пока в нем служат верные культуре и ему люди. По сей день работники данного "очага" культуры радуют жителей поселка и города Твери своими программами, конкурсами, концертами и творческими коллективами.