19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

КЛУБНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ "ВДОХНОВЕНИЕ"

Руководитель: Барская Анна Владимировна

Кружок по изобразительному искусству - это особая среда, способствующая развитию эмоционально-чувственного мира ребёнка, где он ощущает себя защищённым и свободным в своих суждениях. Процесс познания происходит посредством собственного творчества, изучения художественного наследия и выдающихся произведений современного искусства.

Цель заключается в том, чтобы дать дополнительные знания учащимся о видах изобразительного искусства, показать разнообразное использование средств в образных языках искусств.

Арсенал упражнений и техник, используемый на занятиях, многогранен. Он включает в себя индивидуальные, парные и коллективные творческие задания.

Использование технических средств обучения (аудио, видео, компакт-дисков),

художественных материалов (различных видов кистей, карандашей, мелков, красок),

станка художника - мольберта, помогут юным художникам реализовать замыслы.