В рамках информационной программы «Говорим здоровью – да!» состоялась встреча молодежи поселка с врачом психиатром-наркологом ГУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» Алварт Альбертовной Аветисян.

Сотрудники Дома культуры решили переквалифицироваться в работников аэропорта Шереметьево! Конечно же, это шутка! Ведь сегодня самый смешной праздник – 1 апреля! А как известно: 1 апреля – никому не верю!

Фойе Дома культуры превратилось в аэропорт Шереметьево, а зрительный зал в суперсовременный, самолёт бизнес-класса ТУ ЭЛЕВАТОР -53! Правда это или нет решать Вам!

31.03.2018

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Дом культуры пос. Элеватор продолжает конкурс рукописной книги

«Я писатель и художник-иллюстратор»

Книга – это кладезь мудрости и источник знаний. Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Именно такая  встреча с тверской  писательницей-сказочницей Александрой Клюшиной состоялась 29 марта в Доме культуры пос. Элеватор.
Тверская писательница познакомила ребят со своими рассказами и сказками. Эти трогательные и, вместе с тем, удивительно глубокие истории  учат добру, вежливости, вниманию…
Ребят очень заинтересовало творчество Александры Клюшиной, они задавали много вопросов, интересовались, как становятся писателями, а самые смелые даже представили на её суд собственные произведения.

24 марта 2018 года в музыкальном колледже им. М.П. Мусорского состоялся Открытый областной конкурс «СОЮЗ ТАЛАНТОВ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ».

Поздравляем клубное формирование МБУ "ДК пос. Элеватор" ансамбль ложкарей "Туесок", получивший Диплом Гран При

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ "ПОКОЛЕНИЕ"

руководитель Дергунова Наталья Анатольевна

Военно  патриотический клуб по интересам создан в 2015 году  , для детей от 12 лет и старше.

Цели и задачи клуба :
1. Воспитание патриотизма и гордости за Отечество, уважения к истории страны, края.
2. Осознание учащимися своего долга по защите России.
3. Морально-психологическая подготовка к службе в Вооружённых силах РФ:

• воспитывать ответственность за порученное дело;

• стойко переносить трудности и лишения;

• подчиняться законам и приказам;

• быть контактным, уметь строить взаимоотношения с другими людьми;

4. Физическая подготовка к службе:

• выработка необходимых физических качеств, выполнение нормативов физической подготовки молодого солдата;

• приобретение  умений и навыков в преодолении препятствий природного и специального характера;

• приобщение к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек;

5. Интеллектуальная подготовка к службе в армии:

• изучение истории Вооружённых сил России;

• получение знаний о различных видах вооружения и боевой технике;

• знакомство с важнейшими положениями воинских уставов.

6. Выработка специальных навыков по:

• строевой и огневой подготовкам;

• защита от оружия массового поражения;

• действия на поле боя;

• рукопашному бою.