17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

С 1 по 10 марта в Доме культуры проходит выставка творческих работ "Подари улыбку маме" в рамках проекта "Радуга творчества". Чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек дети своми руками изготовили подарки. Детские работы, представленные на выставке, удивляют оригинальностью и  разнообразием техник.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ "ПОКОЛЕНИЕ"

руководитель Дергунова Наталья Анатольевна

Военно  патриотический клуб по интересам создан в 2015 году  , для детей от 12 лет и старше.

Цели и задачи клуба :
1. Воспитание патриотизма и гордости за Отечество, уважения к истории страны, края.
2. Осознание учащимися своего долга по защите России.
3. Морально-психологическая подготовка к службе в Вооружённых силах РФ:

• воспитывать ответственность за порученное дело;

• стойко переносить трудности и лишения;

• подчиняться законам и приказам;

• быть контактным, уметь строить взаимоотношения с другими людьми;

4. Физическая подготовка к службе:

• выработка необходимых физических качеств, выполнение нормативов физической подготовки молодого солдата;

• приобретение  умений и навыков в преодолении препятствий природного и специального характера;

• приобщение к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек;

5. Интеллектуальная подготовка к службе в армии:

• изучение истории Вооружённых сил России;

• получение знаний о различных видах вооружения и боевой технике;

• знакомство с важнейшими положениями воинских уставов.

6. Выработка специальных навыков по:

• строевой и огневой подготовкам;

• защита от оружия массового поражения;

• действия на поле боя;

• рукопашному бою.