В рамках литературно-музыкальной гостиной зрители познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского оперного певца Лемешева Сергея Яковлевича, уроженца Тверской губернии. Его путь – это путь целеустремленного человека. Несмотря на многочисленные препятствия, встречавшиеся на его жизненном пути, он смог развить свой дар и достичь высот. Лирический тенор Лемешев – один из лучших отечественных певцов 20-го века.
 В литературно-музыкальной гостиной приняли участие преподаватели музыкального колледжа им. Мусоргского Нинель Евгеньевна Селезнева, Алексей Михайлович Скворцов, а также Лидия Виноградова, которые исполнили романсы. Прозвучали фонограммы песен и арий из опер, которые исполнял Лемешев.

Осень похожа на сказку. Деревья волшебным образом окрашиваются в разные цвета, лес озаряют золотистые и багряные оттенки. Ветер шумит листопадом. Всю необыкновенную красоту осени хочется надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.
 Мастер-класс для детей – это всегда праздник, связанный с радостью познания и творческого самовыражения! Особенно когда в мастер-классе принимает участие сама госпожа Осень.
 Мастер-класс в рамках проекта «Арт-мастерская» в технике «Объемная аппликация» очень порадовал детей. Вместе с Осенью ребята сделали панно «Осенний зонтик».

Участники продемонстрировали свои разнообразные увлечения, представили работы, выполненные в различных техниках: вышивка из атласных лент, лепка из гипса, вязание крючком. Каждая вещь уникальна, сделана с любовью и хранит тепло рук мастериц.
Заниматься творчеством можно и нужно в любом возрасте!

Сколько тайн хранит в себе школьный портфель, сколько неотгаданных загадок, нерешенных задачек, невыученных стихотворений и непрочитаных книг! Первоклассникам только предстоит разгадывать эти тайны. На помощь к ребятам пришли Незнайка, Буратино, Баба Яга и Учительница. На удивление ребят, оказалось, что старый портфель умеет говорить. Портфель решил проверить знания Незнайки, Буратино и Бабы Яги и загадывал такие загадки, что сказочным героям пришлось обратиться к Учительнице. Умная Учительница и ребята помогли героям отгадать все загадки и задачки, которые ворчливый портфель подготовил для них.

Самый долгожданный детский праздник — несомненно, день рождения. Это замечательный и веселый праздник, но, к сожалению, он бывает только один раз в году.
  Обязательный ритуал любого дня рождения — произнесение поздравлений и пожеланий имениннику. Соблюдая эту добрую традицию, на праздник к именинникам пришли Чеширский кот и Минни Маус. Они поздравили всех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасные времена года. Поздравление было необычное: ребята играли в «Поздравлялки» и «Желалки», догоняли конфету и испекли «Торт». Конечно же, не обошлось без игры «Кошки-мышки».
  Закончился веселый праздник мастер-классом по росписи пряников. На пряников ребята изобразили любимых героев из мультфильмов.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ "ПОКОЛЕНИЕ"

руководитель Дергунова Наталья Анатольевна

Военно  патриотический клуб по интересам создан в 2015 году  , для детей от 12 лет и старше.

Цели и задачи клуба :
1. Воспитание патриотизма и гордости за Отечество, уважения к истории страны, края.
2. Осознание учащимися своего долга по защите России.
3. Морально-психологическая подготовка к службе в Вооружённых силах РФ:

• воспитывать ответственность за порученное дело;

• стойко переносить трудности и лишения;

• подчиняться законам и приказам;

• быть контактным, уметь строить взаимоотношения с другими людьми;

4. Физическая подготовка к службе:

• выработка необходимых физических качеств, выполнение нормативов физической подготовки молодого солдата;

• приобретение  умений и навыков в преодолении препятствий природного и специального характера;

• приобщение к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек;

5. Интеллектуальная подготовка к службе в армии:

• изучение истории Вооружённых сил России;

• получение знаний о различных видах вооружения и боевой технике;

• знакомство с важнейшими положениями воинских уставов.

6. Выработка специальных навыков по:

• строевой и огневой подготовкам;

• защита от оружия массового поражения;

• действия на поле боя;

• рукопашному бою.