22 сентября, в солнечный сентябрьский день поселок Элеватор отпраздновал свой День рожденья.
  К полудню на территории Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика! Здесь их ждали празднично оформленные выставки гончарных изделий и изделий ручной работы, торговые палатки с сувенирами, сладкая вата и попкорн, горячие шашлыки и многое, многое другое.
  Детей встречала Минни Маус, которая играла с детьми в подвижные игры, задавала им каверзные вопросы и танцевала. Также детвора могла посостязаться в ловкости и меткости, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
 Официальную часть праздника танцем «Зажигай!» открыли ребята из хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия». В ходе торжественной части отметили жителей поселка, которые внесли вклад в культурную жизнь поселка. На сцену вышли известный художник Киселев Ю.Г., мастер изделий ручной работы Рыжкова О.Ю., поэтесса Дороничева Т.Н. Также отметили тех, кто заботиться о благоустройстве своих дворов: семью Жбановых и Ефимову В.Н.
  Затем начался праздничный концерт. Один номер сменялся другим: ребята из клубных формирований и их руководители представляли свои номера: это были и песни, и танцы. и театральные этюды. Также поздравить жителей поселка приехали коллективы из других домов культуры. Зрители тепло встречали всех артистов, которые от души и пели, и танцевали.
 Детская часть мероприятия закончилась ярким фестивалем красок Холи.
 В 19:00 началась программа для взрослых «В ритме шансона». В исполнении Александра Куданова и Вероники Доморацкой прозвучали как всем известные, так и авторские песни.
Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.
 День поселка — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Празднование Дня поселка уже становится доброй традицией.

Осень – замечательная пора! Это время располагает к творчеству. В нашем Доме культуры открыта выставка «Осенний бал на поляне сказок». Куклы ручной работы, персонажи из всем знакомых сказок собрались на нашей осенней полянке. Все работы были выполнены с любовью. А сколько фантазии и красок!

В Доме культуры открылся новый творческий сезон. Разнообразные студии, кружки, клубы по интересам распахнули свои двери для детей и взрослых. Добро пожаловать в мир творчества!

Как здорово с друзьями поиграть около дороги в мяч, покататься на велосипеде, поиграть в догонялки! Но можно ли всё это делать около проезжей части? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, ребята отправились в страну Светофорию. Веселый Светофоркин и встретил детвору, и рассказал зачем нужен светофор, что означают его сигналы, где и как правильно переходить дорогу. Чтобы проверить, запомнили ли дети правила, Светофоркин провел викторину. Ребята дружно отвечали на все вопросы, чему Светофоркин был очень рад.
 В заключение, ребята пообещали Светофоркину соблюдать правила дорожного движения.

В Доме культуры прошло мероприятие "Трагедия Беслана с нами навсегда", посвященное особой памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята узнали, что прячется за этим страшным словом «терроризм». К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. В ходе мероприятия участники узнали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террориста и что делать, если оказался в заложниках.

"ВЕСЕЛЫЙ ЛИСТОПАД культурно-развлекательная программа 07.10.2017