В торжественной атмосфере прошел праздничный митинг возле Братского захоронения в поселке Элеватор.
На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Прозвучали поздравительные слова от депутата Тверской городской Думы Жомовой Т.Н., начальника отдела благоустройства жилищно-коммунального комплекса и экономики администрации Московского района в городе Твери Сипягина А.А. В адрес ветеранов много теплых слов также было сказано от Управления Росгвардии по Тверской области. К поздравлениям с праздником Великой Победы присоединились председатель Совета ветеранов поселка Элеватор Шишкова Г.С. , Совета ветеранов поселка Химинститут Ветошкина З.И. В митинге также приняли участие военнослужащие в/ч 41486 (196 ВТАП), учащиеся МОУ СОШ №37, учащиеся МОУ ООШ № 28.
В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
О всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество, зачастую ценой собственной жизни, была отслужена панихида. Собравшиеся почтили память погибших, возложили венки и живые цветы к стеле на братской могиле.

08.05.2018

Дорогие друзья, Дом культуры пос. Элеватор проводит акцию по сбору новых и бывших в прочтении книг для заполнения в вновь отстроенную республиканскую библиотеку в г. Грозный.
Мы уверены, что эта просьба не оставит Вас равнодушными, так как это не только интеллектуальная помощь дружескому чеченскому народу, но и уникальная возможность передать наследие русской мировой литературы на Кавказ.
Сбор книг осуществляется по адресу: г. Тверь, пос. Элеватор, ул. Центральная, д. 12 с 9.00 до 18.00 до 25 мая 2018 г.

03 МАЯ в 12.00 час. в Доме культуры пос. Элеватор прошел праздничный огонек, посвященный Дню Победы для ветеранов, узников, детей Великой Отечественной войны. С поздравлением для гостей праздника выступили депутат Тверской городской думы Жомова Татьяна Николаевна, Председатель совета ветеранов Московского района в городе Твери Павлоцкая Анна Владимировна, Председатель совета ветеранов пос. Элеватор в городе Твери Шишкова Галина Спартаковна.

В честь ветеранов прозвучали песни и стихи в исполнении участников творческих коллективов Дома культуры.

01.05.2018 года в поселке Элеватор состоялся праздник «Весенний праздник Первомай!».

Праздничную атмосферу мероприятия создавали концертные номера вокальных коллективов Дома культуры пос. Элеватор «Веснушки» и «Каприз», а так же гости праздника Марина Цветнова и участники вокальной студии «Город мечты» МБУ ДЦ «Истоки» (руководитель Григоращенко Людмила).

Для детей всех возрастов на протяжении всего праздника проводилась интерактивная программа от руководителя школы циркового мастерства «Радуга» Бородаенко Василия Алексеевича, работали мастер-класс в технике декупаж, аквагрим, выставка Тверского фотографа Натальи Глафировой «Нет ничего прекраснее цветов».

Ростовые куклы Волчонок Гоша и Зайчонок Стёпушка дарили хорошее настроение маленьким и большим гостям праздника!

Никого не оставил равнодушным отчетный концерт «Театральная маска» клубного формирования Дома культуры театральный коллектив «Улыбка». В концерте были представлены школьные миниатюры и современная сказка «Репка».  Выступление юных артистов порадовало и маленьких, и взрослых зрителей, и на протяжении всего концерта зал взрывался бурными аплодисментами.

"I LOVE CHOCOLATE!" игровая программа, посвященная Всемирному дню ШОКОЛАДА 12.07.2017 в 12.00