22 апреля  в рамках проекта "Радуга творчества" состоялось открытие фотовыставки "Дыхание природы". Автор представленных работ – тверской фотограф Сергей Самцов. В экспозиции представлено 15 цветных фотографий. Фотоснимки проникнуты любовью к родному городу,  природе. Каждая фотография рассказывает о том, какая удивительная вокруг природа.

9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

06.06.2018

Здесь и сегодня ликует Пушкинский день!

06.06.2018

В России ежегодно 6 июня, отмечается Пушкинский день или День русского языка, все страны ООН в это день также отмечают День русского языка. В Пушкинский день России Дом культуры провел литературный конкурс «Здесь и сегодня ликует Пушкинский день!» В вводной части мероприятия ребята дискуссировали о русском языке, о творчестве А. С. Пушкина.
Ведь дата 6 июня была установлена праздничным днем русского языка в честь день рождения великого драматурга, писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Известно, что именно Пушкин является создателем литературного русского языка современности. Произведения Александра Сергеевича знакомы любому человеку, который живет в России или который говорит по-русски. Его великие произведения многие годы объединяют людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Они переводятся на разные языки мира.
Литературный конкурс «Здесь и сегодня ликует Пушкинский день» включал: весёлую викторину по сказкам, конкурс чтецов, конкурс на лучшую инсценировку отрывка из сказки А.С. Пушкина. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд.
В рамках мероприятия прошел конкурс «Открытый микрофон - «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Гостям мероприятия мероприятие предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое произведение поэта. Участники викторины «Я помню чудное мгновенье» показали неплохие знания по биографии А.С. Пушкина.