Осень похожа на сказку. Деревья волшебным образом окрашиваются в разные цвета, лес озаряют золотистые и багряные оттенки. Ветер шумит листопадом. Всю необыкновенную красоту осени хочется надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.
 Мастер-класс для детей – это всегда праздник, связанный с радостью познания и творческого самовыражения! Особенно когда в мастер-классе принимает участие сама госпожа Осень.
 Мастер-класс в рамках проекта «Арт-мастерская» в технике «Объемная аппликация» очень порадовал детей. Вместе с Осенью ребята сделали панно «Осенний зонтик».

Участники продемонстрировали свои разнообразные увлечения, представили работы, выполненные в различных техниках: вышивка из атласных лент, лепка из гипса, вязание крючком. Каждая вещь уникальна, сделана с любовью и хранит тепло рук мастериц.
Заниматься творчеством можно и нужно в любом возрасте!

Сколько тайн хранит в себе школьный портфель, сколько неотгаданных загадок, нерешенных задачек, невыученных стихотворений и непрочитаных книг! Первоклассникам только предстоит разгадывать эти тайны. На помощь к ребятам пришли Незнайка, Буратино, Баба Яга и Учительница. На удивление ребят, оказалось, что старый портфель умеет говорить. Портфель решил проверить знания Незнайки, Буратино и Бабы Яги и загадывал такие загадки, что сказочным героям пришлось обратиться к Учительнице. Умная Учительница и ребята помогли героям отгадать все загадки и задачки, которые ворчливый портфель подготовил для них.

Самый долгожданный детский праздник — несомненно, день рождения. Это замечательный и веселый праздник, но, к сожалению, он бывает только один раз в году.
  Обязательный ритуал любого дня рождения — произнесение поздравлений и пожеланий имениннику. Соблюдая эту добрую традицию, на праздник к именинникам пришли Чеширский кот и Минни Маус. Они поздравили всех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасные времена года. Поздравление было необычное: ребята играли в «Поздравлялки» и «Желалки», догоняли конфету и испекли «Торт». Конечно же, не обошлось без игры «Кошки-мышки».
  Закончился веселый праздник мастер-классом по росписи пряников. На пряников ребята изобразили любимых героев из мультфильмов.

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.
  В этом году Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Поздравить пенсионеров приехали депутат Тверской городской Думы Жомова Татьяна Николаевна и председатель Совета ветеранов Московского района в городе Твери Павлоцкая Анна Владимировна. Со сцены прозвучало много теплых слов и пожеланий. Творческие коллективы и гости Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. А какой же праздник без песни? Были исполнены известные песни в исполнении руководителя молодежного актива «Завтрашний день» Егора Шмакова, Марины Цветновой, руководителя вокальных коллективов Лысенкова Романа. Подготовили стихотворения для любимых бабушек и дедушек участники театрального коллектива «Улыбка», а участники хореографических коллективов «Энергия» и «Радуга» представили свои номера.
  Завершилась встреча чаепитием, спонсорскую помощь оказали администрация Московского района в городе Твери, "Единая Россия", ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Корсан», ИП Котов, ИП Смирнова. За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями, обсуждали насущные вопросы.
  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

06.06.2018

Здесь и сегодня ликует Пушкинский день!

06.06.2018

В России ежегодно 6 июня, отмечается Пушкинский день или День русского языка, все страны ООН в это день также отмечают День русского языка. В Пушкинский день России Дом культуры провел литературный конкурс «Здесь и сегодня ликует Пушкинский день!» В вводной части мероприятия ребята дискуссировали о русском языке, о творчестве А. С. Пушкина.
Ведь дата 6 июня была установлена праздничным днем русского языка в честь день рождения великого драматурга, писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Известно, что именно Пушкин является создателем литературного русского языка современности. Произведения Александра Сергеевича знакомы любому человеку, который живет в России или который говорит по-русски. Его великие произведения многие годы объединяют людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Они переводятся на разные языки мира.
Литературный конкурс «Здесь и сегодня ликует Пушкинский день» включал: весёлую викторину по сказкам, конкурс чтецов, конкурс на лучшую инсценировку отрывка из сказки А.С. Пушкина. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд.
В рамках мероприятия прошел конкурс «Открытый микрофон - «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Гостям мероприятия мероприятие предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое произведение поэта. Участники викторины «Я помню чудное мгновенье» показали неплохие знания по биографии А.С. Пушкина.