22 апреля  в рамках проекта "Радуга творчества" состоялось открытие фотовыставки "Дыхание природы". Автор представленных работ – тверской фотограф Сергей Самцов. В экспозиции представлено 15 цветных фотографий. Фотоснимки проникнуты любовью к родному городу,  природе. Каждая фотография рассказывает о том, какая удивительная вокруг природа.

9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

01.10.2018

Встреча за чашкой чая "Нам года не беда, коль душа молода!"

01.10.2018

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.
  В этом году Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Поздравить пенсионеров приехали депутат Тверской городской Думы Жомова Татьяна Николаевна и председатель Совета ветеранов Московского района в городе Твери Павлоцкая Анна Владимировна. Со сцены прозвучало много теплых слов и пожеланий. Творческие коллективы и гости Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. А какой же праздник без песни? Были исполнены известные песни в исполнении руководителя молодежного актива «Завтрашний день» Егора Шмакова, Марины Цветновой, руководителя вокальных коллективов Лысенкова Романа. Подготовили стихотворения для любимых бабушек и дедушек участники театрального коллектива «Улыбка», а участники хореографических коллективов «Энергия» и «Радуга» представили свои номера.
  Завершилась встреча чаепитием, спонсорскую помощь оказали администрация Московского района в городе Твери, "Единая Россия", ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Корсан», ИП Котов, ИП Смирнова. За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями, обсуждали насущные вопросы.
  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.