19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

01.10.2018

Встреча за чашкой чая "Нам года не беда, коль душа молода!"

01.10.2018

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.
  В этом году Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Поздравить пенсионеров приехали депутат Тверской городской Думы Жомова Татьяна Николаевна и председатель Совета ветеранов Московского района в городе Твери Павлоцкая Анна Владимировна. Со сцены прозвучало много теплых слов и пожеланий. Творческие коллективы и гости Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. А какой же праздник без песни? Были исполнены известные песни в исполнении руководителя молодежного актива «Завтрашний день» Егора Шмакова, Марины Цветновой, руководителя вокальных коллективов Лысенкова Романа. Подготовили стихотворения для любимых бабушек и дедушек участники театрального коллектива «Улыбка», а участники хореографических коллективов «Энергия» и «Радуга» представили свои номера.
  Завершилась встреча чаепитием, спонсорскую помощь оказали администрация Московского района в городе Твери, "Единая Россия", ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Корсан», ИП Котов, ИП Смирнова. За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями, обсуждали насущные вопросы.
  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.