19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

21.03.2018

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

21.03.2018

Только 24 марта,

Вы узнаете как с пользой организовать детский летний отдых!

Детский праздник-выставка дополнительного образования

«Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение

24 марта 2018 года в дни весенних каникул с 12.00 до 16.00 в «ТРЦ Рубин» АНОДПО «Современная Школа Знаний» совместно с Детским технопарком «Акванториум» организует выставку-праздник дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение при поддержке Министерства Образования Тверской области, Администрации города, Госавтоинспекция по Тверской области и учреждениями дошкольного и детского образования.

Цель выставки - правильно организовать детский досуг, чтоб каждый ребенок мог выбрать себе занятия на учебный год. В одном месте собираются коллективы домов культуры, музыкальные и спортивные школы, творческие студии, секции, языковые центры, танцевальные клубы, больше 50 организаций. Выставка состоится восьмой раз! Проходит она два раза в год: в начале сентября и в конце марта. Сентябрьскую выставку посетило более 4000 человек, не считаю гостей торгового центра.

Мероприятие: детская информационная праздник-выставка дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение.

Дата проведения мероприятия: 24 марта 2018 года

Время проведения: 12.00 до 16.00

В центральной части ТРЦ «Рубин» с 12:00 до 16:00 часов будут представлены информационные зоны с представителями летних лагерей, детских центров, школ, студий, кружков, секций, клубов г. Твери, которые занимаются детским дополнительным образованием. В зоне катка будут организованы развлечения для детей от наших партнеров агентств праздников: анимация, шоу фокусников, шоу мыльных пузырей, химическое шоу, аквагримм и многое другое.

Ориентировочный план мероприятия:

12.00 - начало выставки в центральной части ТРЦ

13.00 - 14.30 открытие выставки и концерт, в районе катка

Выставку традиционно открывают руководители Министерства Образования и Администрации города. В концерте примут участие ученики музыкальных и вокальных коллективов детских школ искусств, танцевальных клубов, студий и кружков от Дворцов культуры города Твери.

16.30 - праздничный розыгрыш.

Место проведения: Торговый развлекательный центр «Рубин» г. Твери

Дополнительная информация по тел.: (4822) 777-665, 47-55-77,