В день начала Великой Отечественной войны возле Братской могилы в поселке Элеватор прошел Час памяти. В мероприятии приняли участие начальник отдела благоустройства жилищно-коммунального комплекса и экономики администрации Московского района в городе Твери Сипягин А.А., сотрудники Дома культуры пос. Элеватор и филиала №13 Муниципальной библиотечной системы им. Герцина, председатель Совета ветеранов поселка Элеватор Шишкова Г.С., учащиеся МОУ ООШ №28, сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области и жители поселка Элеватор.

Сегодня, накануне Дня памяти и скорби, в Доме культуры прошла информационная программа «А завтра была война…». Ребята узнали об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах-героях и воинской славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужества и стойкости простых советских граждан.
Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. У каждого из них свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример современному поколению.
В заключении ребятам был предоставлен мультфильм "Воспоминание" (детям военных лет посвящается) (Союзмультфильм, 1986 г.), режиссер: Арбеков Владимир.

19.06.2018

В гостях у Дома культуры сегодня был телевизионный канал ВГТРК Тверь программа «Проснись» с Ириной Успенской. Гости познакомились с участниками творческих клубных формирований Дома культуры и поучаствовали в мастер-классе от Ольги Рыжковой.

Сегодня в Доме культуры состоялась творческая встреча «Мир волшебного творчества». На этот раз она была посвящена мастеру по изготовлению игрушек. И не просто игрушек, а авторских кукол. Почему авторских? Потому что их придумывает и мастерит своими руками мастер Рыжкова Ольга.
Ольга Рыжкова - мастер авторской куклы, художник.
Ольга принесла с собой огромное количество своих игрушек - целый ящик кукол, зверей.
Мастер рассказала о своем творчестве, о том, как она пришла к тому, чтобы изготавливать именно такие игрушки. Поделилась небольшими технологическими секретиками.
Огромную роль в творчестве Ольги Юрьевны играют дети! В принципе, все, что она делает - делает для детей!
И видно, как Ольга сама любит свои игрушки! Она даже держит их как-то по-особенному, нежно.

Сегодня участники клубных формирований «Дома культуры пос. Элеватор» и дети, пребывающие в детском оздоровительном лагере при МОУ СОШ №28 приняли участие в акции «Твори добро». Ребята наводили порядок на братском захоронении в поселке Элеватор и возле обелиска погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Выполнены работы по благоустройству братских могил: уборка территории захоронения от листвы, веток, мусора.

21.03.2018

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

21.03.2018

Только 24 марта,

Вы узнаете как с пользой организовать детский летний отдых!

Детский праздник-выставка дополнительного образования

«Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение

24 марта 2018 года в дни весенних каникул с 12.00 до 16.00 в «ТРЦ Рубин» АНОДПО «Современная Школа Знаний» совместно с Детским технопарком «Акванториум» организует выставку-праздник дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение при поддержке Министерства Образования Тверской области, Администрации города, Госавтоинспекция по Тверской области и учреждениями дошкольного и детского образования.

Цель выставки - правильно организовать детский досуг, чтоб каждый ребенок мог выбрать себе занятия на учебный год. В одном месте собираются коллективы домов культуры, музыкальные и спортивные школы, творческие студии, секции, языковые центры, танцевальные клубы, больше 50 организаций. Выставка состоится восьмой раз! Проходит она два раза в год: в начале сентября и в конце марта. Сентябрьскую выставку посетило более 4000 человек, не считаю гостей торгового центра.

Мероприятие: детская информационная праздник-выставка дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение.

Дата проведения мероприятия: 24 марта 2018 года

Время проведения: 12.00 до 16.00

В центральной части ТРЦ «Рубин» с 12:00 до 16:00 часов будут представлены информационные зоны с представителями летних лагерей, детских центров, школ, студий, кружков, секций, клубов г. Твери, которые занимаются детским дополнительным образованием. В зоне катка будут организованы развлечения для детей от наших партнеров агентств праздников: анимация, шоу фокусников, шоу мыльных пузырей, химическое шоу, аквагримм и многое другое.

Ориентировочный план мероприятия:

12.00 - начало выставки в центральной части ТРЦ

13.00 - 14.30 открытие выставки и концерт, в районе катка

Выставку традиционно открывают руководители Министерства Образования и Администрации города. В концерте примут участие ученики музыкальных и вокальных коллективов детских школ искусств, танцевальных клубов, студий и кружков от Дворцов культуры города Твери.

16.30 - праздничный розыгрыш.

Место проведения: Торговый развлекательный центр «Рубин» г. Твери

Дополнительная информация по тел.: (4822) 777-665, 47-55-77,