9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

21.03.2018

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ

21.03.2018

Только 24 марта,

Вы узнаете как с пользой организовать детский летний отдых!

Детский праздник-выставка дополнительного образования

«Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение

24 марта 2018 года в дни весенних каникул с 12.00 до 16.00 в «ТРЦ Рубин» АНОДПО «Современная Школа Знаний» совместно с Детским технопарком «Акванториум» организует выставку-праздник дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение при поддержке Министерства Образования Тверской области, Администрации города, Госавтоинспекция по Тверской области и учреждениями дошкольного и детского образования.

Цель выставки - правильно организовать детский досуг, чтоб каждый ребенок мог выбрать себе занятия на учебный год. В одном месте собираются коллективы домов культуры, музыкальные и спортивные школы, творческие студии, секции, языковые центры, танцевальные клубы, больше 50 организаций. Выставка состоится восьмой раз! Проходит она два раза в год: в начале сентября и в конце марта. Сентябрьскую выставку посетило более 4000 человек, не считаю гостей торгового центра.

Мероприятие: детская информационная праздник-выставка дополнительного образования «Все лучшее детям» спорт, учеба и развлечение.

Дата проведения мероприятия: 24 марта 2018 года

Время проведения: 12.00 до 16.00

В центральной части ТРЦ «Рубин» с 12:00 до 16:00 часов будут представлены информационные зоны с представителями летних лагерей, детских центров, школ, студий, кружков, секций, клубов г. Твери, которые занимаются детским дополнительным образованием. В зоне катка будут организованы развлечения для детей от наших партнеров агентств праздников: анимация, шоу фокусников, шоу мыльных пузырей, химическое шоу, аквагримм и многое другое.

Ориентировочный план мероприятия:

12.00 - начало выставки в центральной части ТРЦ

13.00 - 14.30 открытие выставки и концерт, в районе катка

Выставку традиционно открывают руководители Министерства Образования и Администрации города. В концерте примут участие ученики музыкальных и вокальных коллективов детских школ искусств, танцевальных клубов, студий и кружков от Дворцов культуры города Твери.

16.30 - праздничный розыгрыш.

Место проведения: Торговый развлекательный центр «Рубин» г. Твери

Дополнительная информация по тел.: (4822) 777-665, 47-55-77,