17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

С 1 по 10 марта в Доме культуры проходит выставка творческих работ "Подари улыбку маме" в рамках проекта "Радуга творчества". Чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек дети своми руками изготовили подарки. Детские работы, представленные на выставке, удивляют оригинальностью и  разнообразием техник.

09.05.2018

ВОЕННЫХ ЛЕТ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

09.05.2018

В торжественной атмосфере прошел праздничный митинг возле Братского захоронения в поселке Элеватор.
На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Прозвучали поздравительные слова от депутата Тверской городской Думы Жомовой Т.Н., начальника отдела благоустройства жилищно-коммунального комплекса и экономики администрации Московского района в городе Твери Сипягина А.А. В адрес ветеранов много теплых слов также было сказано от Управления Росгвардии по Тверской области. К поздравлениям с праздником Великой Победы присоединились председатель Совета ветеранов поселка Элеватор Шишкова Г.С. , Совета ветеранов поселка Химинститут Ветошкина З.И. В митинге также приняли участие военнослужащие в/ч 41486 (196 ВТАП), учащиеся МОУ СОШ №37, учащиеся МОУ ООШ № 28.
В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
О всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество, зачастую ценой собственной жизни, была отслужена панихида. Собравшиеся почтили память погибших, возложили венки и живые цветы к стеле на братской могиле.

XX