19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

18.03.2018

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

18.03.2018

18 марта 2018 г. с 12.00 на территории Дома культуры для жителей и гостей поселка Элеватор состоялся праздник.

Взрослые и дети приняли активное участие в играх, конкурсах, флешмобах, батлах концертно-интерактивной программе «Вперед, Россия!».

Сюрпризом праздника стали участники клуба Тверской федерации спорта с собаками.

Каждый желающий смог проявить свой талант в мастер-классах от мастера по декоративно- прикладному искусству Насоновой Вероники.

В 16.00 праздничную программу продолжил концерт, подготовленный творческими клубными формированиями Дома культуры и молодежным активом «Завтрашний день», руководитель Егор Шмаков.

В 17.00 все желающие смогли потанцевать под музыкальные композиции 80-90х годов в танцевальной программе «Звуки весны!»

Для детей на протяжении всего праздника работали аттракционы. Большую радость детям доставило катание на пони, каждый желающий смог изменить свой образ с помощью аквагрима. Сладкая вата, свежая выпечка, шашлык и горячий чай не давали зрителям замерзнуть, а еще больше поднимали настроение.