9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

08.08.2018

"В мире животных. Остров кошек."

08.08.2018

8 августа отмечается заМУРчательный праздник – Всемирный день кошек. В честь этого прекрасного события в Доме культуры прошел тематический праздник «В мире животных. Остров кошек». Главным героем праздника, конечно же, стала грациозная и обаятельная кошка Жаннет. Поздравить ее пришла собака Карамелька. Они задали ребятам непростую задачку, решить кто же из них лучше и умнее, и кого же человек любит больше. Кошка Жаннет и собака Карамелька предложили участникам праздника разделиться на две команды: ребята, которым нравятся кошки, выбрали команду Жаннет, а кому нравятся собаки – Карамельки. На помощь команде кошки пришли Чеширский кот из произведения «Алиса в стране чудес» и кот Матроскин из повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Они подготовили много занимательных конкурсов, блиц-викторину, посвященную, литературным персонажам и героям мультфильмов, танцевальный конкурс под песню «Черный кот» и собачий вальс и, музыкальный конкурс «Песни на языке кошек и собак». Вместе с Чеширским котом и котом Матроскиным ребята с большим удовольствием рисовали портреты своих любимых кошек и собак.
  Ребята так и не смогли решить вечный спор о том, кто лучше – кошки или собаки, ведь каждое из этих животных любимо человеком играет важную роль в его жизни.