С 19 по 30 ноября в Доме культуры проходит выставка детского рисунка «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Свои работы представили участники клубного формирования изобразительного искусства «Вдохновение».
  Ребята нарисовали птиц, которые не улетают в теплые края, а остаются зимовать. В России около 70-ти зимующих видов птиц. Про зимующих птиц говорят: «Только сытым птицам не страшны низкие температуры». Поэтому птицы, оставшиеся зимовать, должны добывать среди снегов себе пропитание. Очень важно, чтобы люди помогали птицам пережить зиму, создавали кормушки, подкармливали. Летом птицы обязательно отблагодарят своих спасителей тем, что будут уничтожать надоедливых насекомых и радовать своим веселым щебетанием.

XXX

«Здоровый образ жизни – это модно!» ─ под таким названием в рамках антинаркотического месячника с прошла встреча с врачом-наркологом Тверского областного наркологического диспансера А.А. Аветисян. На мероприятие были приглашены ученики 6-9 классов МОУ СОШ №28.
 В ходе беседы ребята узнали о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных зависимостей.
  В заключении ребятам предлагалось заполнить анкету «Оценка уровня отношения к проблемам здоровья и здоровому образу жизни».

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В преддверии праздника, 3 ноября в Доме культуры прошел концерт «В единстве наша сила».
 В этот субботний день, не смотря на непогоду, зал был полон гостей.
 Замечательные танцевальные, музыкальные, фольклорные и театральные номера патриотической направленности были исполнены артистами разных возрастов. Украшением праздника стали участники народного академического хора ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые исполнили «Прощание Славянки». Марина Цветнова поздравила гостей, подарив им трогательные песни. Самая юная артистка, участница театрального клубного формирования, с выражением рассказала стихотворение, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.
 В завершении праздника дети исполнили яркий танцевальный флешмоб «Россия – это я! Россия – это ты! Россия – это мы!».
 Концерт прошел в теплой, доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.

24 октября состоялась презентация «Студии развития «Дошкольная академия». Студия дает возможность детям развиваться гармонично, с юных лет проявлять свои сильные стороны в творчестве, в познании окружающего мира, учиться общаться со сверстниками.
  «Дошкольная академия» оснащена специальной мебелью, учитывающей возрастные особенности детей, разнообразными современными дидактическими материалами. Студия была создана благодаря финансовой поддержке Депутата Тверской городской Думы Сергея Викторовича Шишков, который лично посетил мероприятие.
  Открытие студии развития стало важным событием в жизни жителей поселка Элеватор. На презентации присутствовали зам. начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Е.И. Петров , начальник отдела культуры Управления М.А. Логвинова, зам. начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района г.Твери Т.А. Дроздова , и конечно же, родители, дети которых посещают занятия студии.
  Презентация проходила при информационной поддержке газеты Комсомольская правда, телеканалов ВГТРК и Тверской проспект.

В рамках литературно-музыкальной гостиной зрители познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского оперного певца Лемешева Сергея Яковлевича, уроженца Тверской губернии. Его путь – это путь целеустремленного человека. Несмотря на многочисленные препятствия, встречавшиеся на его жизненном пути, он смог развить свой дар и достичь высот. Лирический тенор Лемешев – один из лучших отечественных певцов 20-го века.
 В литературно-музыкальной гостиной приняли участие преподаватели музыкального колледжа им. Мусоргского Нинель Евгеньевна Селезнева, Алексей Михайлович Скворцов, а также Лидия Виноградова, которые исполнили романсы. Прозвучали фонограммы песен и арий из опер, которые исполнял Лемешев.

08.08.2018

"В мире животных. Остров кошек."

08.08.2018

8 августа отмечается заМУРчательный праздник – Всемирный день кошек. В честь этого прекрасного события в Доме культуры прошел тематический праздник «В мире животных. Остров кошек». Главным героем праздника, конечно же, стала грациозная и обаятельная кошка Жаннет. Поздравить ее пришла собака Карамелька. Они задали ребятам непростую задачку, решить кто же из них лучше и умнее, и кого же человек любит больше. Кошка Жаннет и собака Карамелька предложили участникам праздника разделиться на две команды: ребята, которым нравятся кошки, выбрали команду Жаннет, а кому нравятся собаки – Карамельки. На помощь команде кошки пришли Чеширский кот из произведения «Алиса в стране чудес» и кот Матроскин из повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Они подготовили много занимательных конкурсов, блиц-викторину, посвященную, литературным персонажам и героям мультфильмов, танцевальный конкурс под песню «Черный кот» и собачий вальс и, музыкальный конкурс «Песни на языке кошек и собак». Вместе с Чеширским котом и котом Матроскиным ребята с большим удовольствием рисовали портреты своих любимых кошек и собак.
  Ребята так и не смогли решить вечный спор о том, кто лучше – кошки или собаки, ведь каждое из этих животных любимо человеком играет важную роль в его жизни.