19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

14.06.2018

УВАЖАЯ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, К ГЕНЕ МЫ СПЕШИМ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

14.06.2018

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач.
Сегодня Чебурашка собрал ребят в Доме культуры, чтобы они помогли ему усвоить знания о правилах поведения на дороге. Ведь Чебурашка живет в маленьком сказочном городке и совсем не знает нашего города, где так много машин и разных дорожных знаков. Чебурашка к своему другу на День Рождения идет через весь город.
Дети помогли Чебурашке узнать правила дорожного движения, без знания которых выходить на улицы города опасно. Ребята рассказали о сигналах светофора и правилах перехода через проезжую часть, затем отвечали на вопросы занимательной викторины, которую подготовила для них вредная старуха Шапокляк, тем самым закрепили знания о дорожных знаках и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в поселке. Ребятам удалось разобраться в сложной ситуации: как правильно обходить общественный транспорт.
Какое же День рождение без сладостей! В конце программы все гости получили сладкие подарки от Крокодила Гены.