В воскресенье, 24 марта состоялся турнир по настольным играм. Дружная компания любителей домино, шашек, «Монополии» и других настольных игр собралась в Доме культуры, чтобы приятно и весело провести время, поиграть и получить заряд положительных эмоций. Особенный интерес ребят вызвала игра "Операция "Перехват". Это настольная игра для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Преимущества настольных игр очевидны: они не требуют свободного пространства, положительно влияют на детей, помогают весело провести время , а также дарят новые умения и навыки.

17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

02.02.2018

ТЫ ВЫСТОЯЛ, ВЕЛИКИЙ СТАЛИНГРАД

02.02.2018

Сегодня в день 75-ой годовщины со дня окончания Сталинградской битвы. Дом культуры поселка Элеватор провел для всех желающих информационную программу «Ты выстоял, великий Сталинград». Посетившие программу вспомнили об исторических фактах одной из самых крупнейших битв в истории человечества, о боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны, о значении этой битвы, об огромных жертвах с обеих сторон. В процессе программы неоднократно подчеркивался героизм защитников Сталинграда, шла речь о стойкости и мужестве советского народа.