9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

19.11.2018

«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»

19.11.2018

С 19 по 30 ноября в Доме культуры проходит выставка детского рисунка «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Свои работы представили участники клубного формирования изобразительного искусства «Вдохновение».
  Ребята нарисовали птиц, которые не улетают в теплые края, а остаются зимовать. В России около 70-ти зимующих видов птиц. Про зимующих птиц говорят: «Только сытым птицам не страшны низкие температуры». Поэтому птицы, оставшиеся зимовать, должны добывать среди снегов себе пропитание. Очень важно, чтобы люди помогали птицам пережить зиму, создавали кормушки, подкармливали. Летом птицы обязательно отблагодарят своих спасителей тем, что будут уничтожать надоедливых насекомых и радовать своим веселым щебетанием.