В воскресенье, 24 марта состоялся турнир по настольным играм. Дружная компания любителей домино, шашек, «Монополии» и других настольных игр собралась в Доме культуры, чтобы приятно и весело провести время, поиграть и получить заряд положительных эмоций. Особенный интерес ребят вызвала игра "Операция "Перехват". Это настольная игра для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Преимущества настольных игр очевидны: они не требуют свободного пространства, положительно влияют на детей, помогают весело провести время , а также дарят новые умения и навыки.

17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

25.10.2018

Студия развития «Дошкольная академия»

25.10.2018

24 октября состоялась презентация «Студии развития «Дошкольная академия». Студия дает возможность детям развиваться гармонично, с юных лет проявлять свои сильные стороны в творчестве, в познании окружающего мира, учиться общаться со сверстниками.
  «Дошкольная академия» оснащена специальной мебелью, учитывающей возрастные особенности детей, разнообразными современными дидактическими материалами. Студия была создана благодаря финансовой поддержке Депутата Тверской городской Думы Сергея Викторовича Шишков, который лично посетил мероприятие.
  Открытие студии развития стало важным событием в жизни жителей поселка Элеватор. На презентации присутствовали зам. начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Е.И. Петров , начальник отдела культуры Управления М.А. Логвинова, зам. начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района г.Твери Т.А. Дроздова , и конечно же, родители, дети которых посещают занятия студии.
  Презентация проходила при информационной поддержке газеты Комсомольская правда, телеканалов ВГТРК и Тверской проспект.