В воскресенье, 24 марта состоялся турнир по настольным играм. Дружная компания любителей домино, шашек, «Монополии» и других настольных игр собралась в Доме культуры, чтобы приятно и весело провести время, поиграть и получить заряд положительных эмоций. Особенный интерес ребят вызвала игра "Операция "Перехват". Это настольная игра для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Преимущества настольных игр очевидны: они не требуют свободного пространства, положительно влияют на детей, помогают весело провести время , а также дарят новые умения и навыки.

17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

05.12.2017

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА"

05.12.2017

В Доме культуры поселка Элеватор проходит презентация социально-культурного проекта «Мастерская Деда Мороза», в рамках конкурса на лучшее новогоднее оформление муниципальных учреждений культуры города Твери «Новогодняя сказка», при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Цель проекта - создание праздничной атмосферы для жителей и гостей пос. Элеватор.

В ходе проекта реализовываются следующие задачи:

развитие эстетического вкуса у детей и взрослых;

организация досуга детей и взрослых посредством участия в проекте;

развитие способности к совместной деятельности в коллективе детей и подростков;

гармонизация межличностных отношений;

позиционирование чувства патриотизма у подрастающего поколения

Проект состоит из трех блоков:

1. Мастерская Деда Мороза

2. Почта Деда Мороза

• 3. Морозная история «Умка в гостях у Дома культуры»

Не остался без внимания и зрительный зал