В рамках XXVI Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия - 2018" проводится заочный конкурс "Люблю тебя, моя Россия!".

Ознакомиться с Положением конкурса Вы можете перейдя по  ссылке

20.02.2018

23 февраля 2018 года в 20:00 часов на площади у обелиска Победы состоится Праздничный фейерверк, посвященный Дню защитника Отечества, 100-летию создания Красной Армии

Ежегодно Дом культуры отмечает традиционный праздник Широкая Масленица! Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. С каждым годом в нем принимают участие все больше жителей и гостей поселка. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется тепла и радости!
Сегодня на площади перед Домом культуры прошло народное гуляние. Увлекательное театрализованное представление, веселая концертная программа, интересные игры, конкурсы, цирковые номера, мастер-классы – все это действо не оставило равнодушным ни одного гостя, посетившего этот праздник. Особое внимание детворы привлек аттракцион «Полоса препятствий». И, конечно же, все гуляние сопровождалось традиционными угощениями: блины, свежая выпечка, шашлык, горячий чай.
Все это создало настоящую атмосферу праздника!

С 12 по 18 февраля 2018 г. праздновалась масленичная неделя, с каждым днем которой связаны определенные традиции и обычаи: понедельник - «Встреча», Вторник - «Заигрыш», Среда «Лакомка», Четверг - «Разгуляй», пятница - «Тещины вечерки», суббота - «Золовкины посиделки».

В рамках празднования масленичной недели жителей и гостей поселка Элеватор ждали интересные, увлекательные театрализованные программы, мастер-классы по изготовлению кукол-закруток.

Особенности каждого дня недели творческий коллектив Дома культуры показал в театрализованном представлении «Как на Масленой неделе…», где участники мероприятия встретились со скоморохами, Марфушечкой и ее Маманей и, конечно же, Красавицей Весной!

Кто следит за порядком и атмосферой в доме, защищает жилище от пожара и других неприятностей? Конечно же, Домовой!
Дом культуры пригласил детей, мам, пап, бабушек и дедушек на настоящий день рождения Домового! Ребята помогли Домовенку  отпраздновать  день рождения, который он ждал целый год.  Все гости праздника смогли посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в увлекательных играх, эстафетах, загадках, занимательных викторинах и получить сладкое угощение.

05.12.2017

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА"

05.12.2017

В Доме культуры поселка Элеватор проходит презентация социально-культурного проекта «Мастерская Деда Мороза», в рамках конкурса на лучшее новогоднее оформление муниципальных учреждений культуры города Твери «Новогодняя сказка», при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Цель проекта - создание праздничной атмосферы для жителей и гостей пос. Элеватор.

В ходе проекта реализовываются следующие задачи:

развитие эстетического вкуса у детей и взрослых;

организация досуга детей и взрослых посредством участия в проекте;

развитие способности к совместной деятельности в коллективе детей и подростков;

гармонизация межличностных отношений;

позиционирование чувства патриотизма у подрастающего поколения

Проект состоит из трех блоков:

1. Мастерская Деда Мороза

2. Почта Деда Мороза

• 3. Морозная история «Умка в гостях у Дома культуры»

Не остался без внимания и зрительный зал