В день начала Великой Отечественной войны возле Братской могилы в поселке Элеватор прошел Час памяти. В мероприятии приняли участие начальник отдела благоустройства жилищно-коммунального комплекса и экономики администрации Московского района в городе Твери Сипягин А.А., сотрудники Дома культуры пос. Элеватор и филиала №13 Муниципальной библиотечной системы им. Герцина, председатель Совета ветеранов поселка Элеватор Шишкова Г.С., учащиеся МОУ ООШ №28, сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области и жители поселка Элеватор.

Сегодня, накануне Дня памяти и скорби, в Доме культуры прошла информационная программа «А завтра была война…». Ребята узнали об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах-героях и воинской славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужества и стойкости простых советских граждан.
Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. У каждого из них свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример современному поколению.
В заключении ребятам был предоставлен мультфильм "Воспоминание" (детям военных лет посвящается) (Союзмультфильм, 1986 г.), режиссер: Арбеков Владимир.

19.06.2018

В гостях у Дома культуры сегодня был телевизионный канал ВГТРК Тверь программа «Проснись» с Ириной Успенской. Гости познакомились с участниками творческих клубных формирований Дома культуры и поучаствовали в мастер-классе от Ольги Рыжковой.

Сегодня в Доме культуры состоялась творческая встреча «Мир волшебного творчества». На этот раз она была посвящена мастеру по изготовлению игрушек. И не просто игрушек, а авторских кукол. Почему авторских? Потому что их придумывает и мастерит своими руками мастер Рыжкова Ольга.
Ольга Рыжкова - мастер авторской куклы, художник.
Ольга принесла с собой огромное количество своих игрушек - целый ящик кукол, зверей.
Мастер рассказала о своем творчестве, о том, как она пришла к тому, чтобы изготавливать именно такие игрушки. Поделилась небольшими технологическими секретиками.
Огромную роль в творчестве Ольги Юрьевны играют дети! В принципе, все, что она делает - делает для детей!
И видно, как Ольга сама любит свои игрушки! Она даже держит их как-то по-особенному, нежно.

Сегодня участники клубных формирований «Дома культуры пос. Элеватор» и дети, пребывающие в детском оздоровительном лагере при МОУ СОШ №28 приняли участие в акции «Твори добро». Ребята наводили порядок на братском захоронении в поселке Элеватор и возле обелиска погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Выполнены работы по благоустройству братских могил: уборка территории захоронения от листвы, веток, мусора.

19.02.2018

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

19.02.2018

Ежегодно Дом культуры отмечает традиционный праздник Широкая Масленица! Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут с большим нетерпением не только взрослые, но и дети. С каждым годом в нем принимают участие все больше жителей и гостей поселка. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется тепла и радости!

Сегодня на площади перед Домом культуры прошло народное гуляние. Увлекательное театрализованное представление, веселая концертная программа, интересные игры, конкурсы, цирковые номера, мастер-классы – все это действо не оставило равнодушным ни одного гостя, посетившего этот праздник. Особое внимание детворы привлек аттракцион «Полоса препятствий». И, конечно же, все гуляние сопровождалось традиционными угощениями: блины, свежая выпечка, шашлык, горячий чай.
Все это создало настоящую атмосферу праздника!