В воскресенье, 24 марта состоялся турнир по настольным играм. Дружная компания любителей домино, шашек, «Монополии» и других настольных игр собралась в Доме культуры, чтобы приятно и весело провести время, поиграть и получить заряд положительных эмоций. Особенный интерес ребят вызвала игра "Операция "Перехват". Это настольная игра для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Преимущества настольных игр очевидны: они не требуют свободного пространства, положительно влияют на детей, помогают весело провести время , а также дарят новые умения и навыки.

17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

26.11.2018

Праздник "Нашим мамам с любовью"

26.11.2018

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным, это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому дорогому и близкому человеку. Отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки.
 25 ноября в Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню Матери. Весь праздничный день звучала музыка, много интересного ждало как детей, так и взрослых.
 Интерактивная программа «Собирайся детвора, ждет на улице игра» объединила детей разных возрастов.  Они вдоволь навеселились, блеснули своими знаниями и обеспечили себе хорошее настроение на весь день.
 На этом развлечения для детей не закончились, в празднично оформленном фойе прошли интересные мастер-классы. Ребята научились делать подарки в технике «Объемная аппликация». Каждый смог своими руками смастерить оригинальную открытку для мамы или бабушки и выразить свои слова любви и благодарности к ним.
 Наша постоянная гостья, мастерица Ольга Рыжкова, провела необычный мастер-класс. Ребята под чутким руководством Ольги сделали оригинальные цветы из конфет.
 Яркий и интересный подарок подготовили творческие коллективы Дома культуры  – концерт «Нашим мамам с любовью». Зал был полон гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Участники концерта пели песни, танцевали, ставили театральные этюды и читали стихотворения, и все это посвящалось любимым мамам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями и от души радовались.
 В этот праздничный вечер состоялось несколько премьер. Под руководством Анастасии Сергеевны Трегубовой хореографический коллектив «Радуга» представили танец «Куклы». Руководитель фольклорного клубного формирования Анастасия Николаевна Зенкова исполнила несколько вокальных композиций.
 Концерт прошел тепло, по-настоящему душевно и празднично. Благодарность артистам, хорошее настроение и особая проникновенность любовью к мамам — вот что осталось у всех посетивших мероприятие.