В воскресенье, 24 марта состоялся турнир по настольным играм. Дружная компания любителей домино, шашек, «Монополии» и других настольных игр собралась в Доме культуры, чтобы приятно и весело провести время, поиграть и получить заряд положительных эмоций. Особенный интерес ребят вызвала игра "Операция "Перехват". Это настольная игра для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Преимущества настольных игр очевидны: они не требуют свободного пространства, положительно влияют на детей, помогают весело провести время , а также дарят новые умения и навыки.

17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

28.05.2018

Праздник «Город счастливого детства»

28.05.2018

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Все
дети и взрослые города Твери в этот день могут попутешествовать
по улицам детства, окунуться в волшебный мир радости и веселья.
Этот город счастливого детства ждет Вас в городском саду.
Особенностью данного города является то, что все улицы носят
необычные названия.
На улице Сладкоежек Вас встретят ароматные мармеладные
фигурки, пряничные домики, а также у каждого будет возможность
поучаствовать в мастер-классе по декорированию мармелада и
печенья.
На улице под названием Светофорная ребята смогут
почувствовать себя в роли участников дорожного движения.
Улица Мастеров настолько увлекательна, что невозможно
пройти мимо: выставка игрушек ручной работы, мастер-классы в
различных техниках заинтересуют как детей, так и взрослых.
Любители нотной грамоты могут заглянуть на улицу
Музыкальную, которая унесет их в мир таинственной флейты,
утонченной скрипки. Эти и многие другие улицы расположены в
городе Счастливого детства.
Помимо веселых развлечений праздник предусматривает
торжественное награждение победителей ежегодного Тверского
городского конкурса детского рисунка «Маленькое Путешествие».