19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

21.02.2018

ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ

21.02.2018

В Доме культуры  в рамках проекта «Арт-мастерская» состоялся мастер-класс «Подарок своими руками» в технике «Скрапбукинг» под руководством мастера Рыжковой Ольги.

Скрапбукинг – это вид рукодельного искусства, которое состоит в создании открыток, альбомов, фоторамок. Задачей детей было своими руками смастерить оригинальные открытки к Международному женскому дню. Ребята были очень увлечены созданием открытки, советовались друг с другом, спорили при выборе материалов. Вариантов для украшения открыток было множество: это и разноцветные ленточки, сухоцветы, цветы из бумаги, цветные деревянные пуговицы различной формы, специальная бумага для скрапбукинга. Время пролетело незаметно, а в итоге у детей получились прекрасные открытки, которые обязательно порадуют мам или бабушек.