19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

23.09.2017

"МОЙ ДОМ, МОЯ УЛИЦА"

23.09.2017

23.09.2017 года в поселке Элеватор состоялся праздник «Мой дом, моя улица», посвященный Дню поселка.

Дом культуры пос. Элеватор подарил настоящий праздник для жителей и гостей поселка.

Много теплых слов было сказано жителям поселка. С приветным словом выступили начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района в г. Твери Полякова Н. А. ,  депутат Тверской городской думы, руководителем фракции КПРФ Шишков С.В., директор МОУ СООШ №28 Крылов А.Н.

Администрация Дома культуры пос. Элеватор поздравила всех жителей и гостей поселка с праздником. Грамотами и памятными подарками были отмечены старожилы поселка, «золотые семьи» - семьи, которые прожили в браке более 50 лет; не остался без внимания и самый юный житель поселка. Также были отмечены жители, которые приняли участие в озеленении и благоустройстве придворовых территорий.

Для детей всех возрастов на протяжении всего праздника работали аттракционы, проводилась интерактивная программа. Были организованы площадки: мастер-классы, аквагрим… В рамках праздника прошло шоу «Самые стильные и породистые», в котором приняли участие кинологи и собаководы со своими питомцами учебно-тренировочной площадки «Премиум» г. Тверь. Малышей и взрослых порадовало шоу мыльных пузырей!

Праздничную программу торжественно открыл Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева под руководством художественного руководителя и главного дирижера Артема Белова, дирижер оркестра Некрасов А.Т.

Праздничную атмосферу мероприятия создавали концертные номера в исполнении хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия», ансамбля ложкарей «Туесок», вокального дуэта «Lovestory»  МБУ «ДК пос. Элеватор», участники вокальной студии «Город мечты» МБУ ДЦ «Истоки», студентов 3 курса специальности Музыкальное искусство эстрады (Эстрадный вокал).

Завершился праздник фееричной дискотекой под хиты 90-х с элементами лазерного шоу!