Кто следит за порядком и атмосферой в доме, защищает жилище от пожара и других неприятностей? Конечно же, домовой!
Дом культуры пригласил детей, мама, пап, бабушек и дедушек на настоящий день рождения Домового! С помощью ребят Домовенок смог отпраздновать свой день рождения, который он ждал целый год. Ребят помогли придумать имя домовому. Все гости праздника смогли посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в увлекательных играх, эстафетах, загадках, занимательных викторинах и получить сладкое угощение.

10 февраля День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи, проходят выставки, литературные чтения и
Сегодня в Доме культуры состоялась литературно-музыкальная гостиная «Роковой В ходе мероприятия гости прослушали романсы на стихи А.С. Пушкина, исполненные студентами и педагогами Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Узнали о роковых обстоятельствах его жизни. Вспомнили любимые произведения поэта.
Все это позволило посетителям мероприятия погрузится в атмосферу 19 века.

07.02.2018
СВЕТЛЫЙ ГЕНИЙ
07.02.2018

Сегодня в Доме культуры прошло мероприятие приуроченное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни великого поэта, о подробностях дуэли и его смерти. В течение всего мероприятия читались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича и звучали романсы на его стихи.

Сегодня в день 75-ой годовщины со дня окончания Сталинградской битвы. Дом культуры поселка Элеватор провел для всех желающих информационную программу «Ты выстоял, великий Сталинград». Посетившие программу вспомнили об исторических фактах одной из самых крупнейших битв в истории человечества, о боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны, о значении этой битвы, об огромных жертвах с обеих сторон. В процессе программы неоднократно подчеркивался героизм защитников Сталинграда, шла речь о стойкости и мужестве советского народа.

28.01.2018 в Доме культуры в рамках проекта «Культурный десант» открылась выставка картин тверсского художника Николая Дулько «Вдохновленный Тверью».

Николай Дулько член союза художников, член союза дизайнеров, Лауреат  международных премий в области изобразительного искусства, участник  российских и международных выставок.

Любовь к родному краю художник выразил в своих работах

Познакомиться с творчеством замечательного художника можно посетив выставку с 28.01.2018 по 05.02.2018.

23.09.2017

"МОЙ ДОМ, МОЯ УЛИЦА"

23.09.2017

23.09.2017 года в поселке Элеватор состоялся праздник «Мой дом, моя улица», посвященный Дню поселка.

Дом культуры пос. Элеватор подарил настоящий праздник для жителей и гостей поселка.

Много теплых слов было сказано жителям поселка. С приветным словом выступили начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района в г. Твери Полякова Н. А. ,  депутат Тверской городской думы, руководителем фракции КПРФ Шишков С.В., директор МОУ СООШ №28 Крылов А.Н.

Администрация Дома культуры пос. Элеватор поздравила всех жителей и гостей поселка с праздником. Грамотами и памятными подарками были отмечены старожилы поселка, «золотые семьи» - семьи, которые прожили в браке более 50 лет; не остался без внимания и самый юный житель поселка. Также были отмечены жители, которые приняли участие в озеленении и благоустройстве придворовых территорий.

Для детей всех возрастов на протяжении всего праздника работали аттракционы, проводилась интерактивная программа. Были организованы площадки: мастер-классы, аквагрим… В рамках праздника прошло шоу «Самые стильные и породистые», в котором приняли участие кинологи и собаководы со своими питомцами учебно-тренировочной площадки «Премиум» г. Тверь. Малышей и взрослых порадовало шоу мыльных пузырей!

Праздничную программу торжественно открыл Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева под руководством художественного руководителя и главного дирижера Артема Белова, дирижер оркестра Некрасов А.Т.

Праздничную атмосферу мероприятия создавали концертные номера в исполнении хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия», ансамбля ложкарей «Туесок», вокального дуэта «Lovestory»  МБУ «ДК пос. Элеватор», участники вокальной студии «Город мечты» МБУ ДЦ «Истоки», студентов 3 курса специальности Музыкальное искусство эстрады (Эстрадный вокал).

Завершился праздник фееричной дискотекой под хиты 90-х с элементами лазерного шоу!