8 августа отмечается заМУРчательный праздник – Всемирный день кошек. В честь этого прекрасного события в Доме культуры прошел тематический праздник «В мире животных. Остров кошек». Главным героем праздника, конечно же, стала грациозная и обаятельная кошка Жаннет. Поздравить ее пришла собака Карамелька. Они задали ребятам непростую задачку, решить кто же из них лучше и умнее, и кого же человек любит больше. Кошка Жаннет и собака Карамелька предложили участникам праздника разделиться на две команды: ребята, которым нравятся кошки, выбрали команду Жаннет, а кому нравятся собаки – Карамельки. На помощь команде кошки пришли Чеширский кот из произведения «Алиса в стране чудес» и кот Матроскин из повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Они подготовили много занимательных конкурсов, блиц-викторину, посвященную, литературным персонажам и героям мультфильмов, танцевальный конкурс под песню «Черный кот» и собачий вальс и, музыкальный конкурс «Песни на языке кошек и собак». Вместе с Чеширским котом и котом Матроскиным ребята с большим удовольствием рисовали портреты своих любимых кошек и собак.
  Ребята так и не смогли решить вечный спор о том, кто лучше – кошки или собаки, ведь каждое из этих животных любимо человеком играет важную роль в его жизни.

03.08.2018
"Краски лета"
03.08.2018

Лето – удивительная пора зеленых лугов, грибов и ягод, моря и солнца, отдыха и хорошего настроения. Лето – еще и пора самых необычных сюрпризов, и самых неожиданных встреч. Хозяйкой праздника «Краски лета» стала сама ЛЕТОЖАРКАЯПОРА. Она провела солнечную зарядку, поиграла с ребятами в «веселую гусеницу», станцевала уже позабытую «летку-еньку». Но какое же лето без радуги? В гости к ребятам пришла настоящая Радуга. Она принесла коробочку с чудесами, в которой живут разноцветные загадки, и конечно же, краски. Радуга помогла превратить черно-белые рисунки в цветные.
   Праздник чуть было не испортила Баба Яга своим неожиданным появлением. Она заскучала в дремучем лесу и пришла к ребятам с плохим настроением. Баба Яга играла с детворой в игру-ворчанку, но как ни старалась, испортить всем настроение у нее не получилось. Дети смогли развеселить Бабу Ягу. Вместе со всеми она танцевала цыганочку, лезгинку и даже ламбаду, «катала на электропоезде», и пообещала всем стать доброй и веселой.
   Праздник «Краски лета» согрел солнечным теплом и веселым настроением и детей, и взрослых.

Сегодня в Доме культуры поселка Элеватор прошла конкурсно-игровая программа «Вот оно, какое наше лето!», которой приняли участие дети от 3 до 15 лет, а также их родители.
  Участники отгадывали веселые загадки про лето, решали логические задачки, учились правильно говорить скороговорки, вспоминали народные приметы и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Рисунки получились яркими, красивыми, эмоциональными, передающими настроение хорошей погоды, солнечных летних дней.
  Определить победителя конкурса рисунков на асфальте было сложно, поэтому подведение итогов было необычным. Ребятам было предложено самим выбрать победителя – каждый ребенок встал рядом с понравившимся рисунком. Большинством голосов был выбран победитель, который вместе с мамой нарисовал очаровательную лошадь, пасущуюся на летнем лугу. Все дети получили сладкие подарки, а победителю был вручен главный приз.

В Доме культуры поселка Элеватор до 5 августа проходит фотовыставка «Крылатые и мохнатые». Разнообразен и загадочен мир окружающих нас насекомых, фотокамера запечатлела и стрекоз с синими крыльями, и загадочных бабочек, шмелей и мух…
   В обыденной жизни мы не обращаем никакого внимания на этих крохотных созданий. Порой даже отмахиваемся от надоедающих жужжащих существ. А ведь красота, изящество форм, яркость расцветок насекомых – настоящее чудо природы.
   Представленные работы выполнены в необычной технике макросъемки. Это позволяет в деталях рассмотреть насекомых, увеличенных на столько, что отчетливо видны все прожилки на крыльях стрекоз, ворсинки на лапках мухи, мохнатые тельца шмелей.

27 июля в Доме культуры поселка Элеватор состоялась игровая программа «Звездный час». Тема игровой программы ─ «Крещение Руси", выбрана  не случайно. 28 июля 2018 года Россия отмечает 1030-летие со Дня Крещения Руси. Принятие православной веры стало важным событием в истории нашей страны. С приходом православия начали строиться храмы, просветительские библиотеки, школы, в которых народ обучали грамоте, было основано множество святых и почитаемых доныне мест.
Игровая программа позволила участникам совершить путешествие во времени и вернуться на 1000 лет в прошлое. Они узнали, кто первым из правителей принял православие, кто и когда крестил Русь, почему была выбрана именно православная вера и многое другое. Также ребятам предстояло ответить на очень сложные и интересные вопросы, например, в какой реке князь Владимир крестил киевлян? Принято считать что рекой, где князь Владимир крестил киевлян, является Днепр, на самом же деле это река Почайна, приток Днепра. Еще целый ряд непростых вопросов ждал участников «Звездного часа»: Какое чудо произошло с князем Владимиром во время крещения? Как нарекли княгиню Ольгу при крещении? Какой собор построил князь Владимир? и многие другие вопросы.
За правильные ответы участники получали баллы, а участник, набравший наибольшее количество баллов получил главный приз.

08.10.2017

МИРУ Я УЛЫБКУ ПОДАРЮ

08.10.2017

08.10.2017 с 18.00 до 20.00

На территории Дома культуры поселка Элеватор прошла культурно-развлекательная программа «Миру я улыбку подарю!». Ведущие программы зарядили всех гостей мероприятия улыбками и шутками на весь вечер. Каждый пришедший на мероприятие смог принять участие в веселых викторинах и шуточных конкурсах. И вновь гостям дарил прекрасное настроение клоун Кнопочка. Для ребят Кнопочка приготовила удивительную игру «Дорожная азбука».