17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

С 1 по 10 марта в Доме культуры проходит выставка творческих работ "Подари улыбку маме" в рамках проекта "Радуга творчества". Чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек дети своми руками изготовили подарки. Детские работы, представленные на выставке, удивляют оригинальностью и  разнообразием техник.

27.10.2017

"МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ"

27.10.2017

27.10.2017 в 15.00 Дом культуры пос. Элеватор провел для детей информационно-игровую программу «Мастерская мультфильмов».

Ребята не только побывали на виртуальной экскурсии по студиям анимации «Союзмультфильм», «Экран», «Аэроплан», но и узнали историю создания мультфильмов: какие бывают мультфильмы, в чем отличие их создания.

Дети смогли сами принять активное участие в создании рисованных, пластилиновых, теневых и цифровых мультфильмов.