22 апреля  в рамках проекта "Радуга творчества" состоялось открытие фотовыставки "Дыхание природы". Автор представленных работ – тверской фотограф Сергей Самцов. В экспозиции представлено 15 цветных фотографий. Фотоснимки проникнуты любовью к родному городу,  природе. Каждая фотография рассказывает о том, какая удивительная вокруг природа.

9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

26.01.2019

Концерт «Романса голос узнаю на самом дальнем расстоянье»

26.01.2019

Романс полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна. О романсе говорят: чарующий и волшебный, пленительный и страстный, нестареющий, непостижимый, волнующий и прекрасный… И нет конца этим эпитетам.
   26 января в Доме культуры поселка Элеватор состоялся вечер русского романса «Романса голос узнаю на самом дальнем расстоянье» в исполнении вокально-эстрадной студии "Эдельвейс" Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка".
 Открыла вечер Анастасия Зайцева известным романсом «Старинный вальс», задав вечеру соответствующий лирический тон. Эта проникновенная композиция заставила сердца трепетать от нахлынувших воспоминаний.
  На вечере прозвучали всем знакомые произведения: «Утро туманное», «Только раз бывает в жизни встреча», «Белой акации гроздья душистые», «На заре ты её не буди» и другие. Все присутствующие наслаждались мелодичностью и образностью русских романсов, рассказывающих историю романтических отношений и передающих внутренние переживания любящих людей или несбывшиеся надежды безответно влюблённого.