17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

С 1 по 10 марта в Доме культуры проходит выставка творческих работ "Подари улыбку маме" в рамках проекта "Радуга творчества". Чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек дети своми руками изготовили подарки. Детские работы, представленные на выставке, удивляют оригинальностью и  разнообразием техник.

27.07.2018

Игровая программа "Звездный час"

27.07.2018

27 июля в Доме культуры поселка Элеватор состоялась игровая программа «Звездный час». Тема игровой программы ─ «Крещение Руси", выбрана  не случайно. 28 июля 2018 года Россия отмечает 1030-летие со Дня Крещения Руси. Принятие православной веры стало важным событием в истории нашей страны. С приходом православия начали строиться храмы, просветительские библиотеки, школы, в которых народ обучали грамоте, было основано множество святых и почитаемых доныне мест.
Игровая программа позволила участникам совершить путешествие во времени и вернуться на 1000 лет в прошлое. Они узнали, кто первым из правителей принял православие, кто и когда крестил Русь, почему была выбрана именно православная вера и многое другое. Также ребятам предстояло ответить на очень сложные и интересные вопросы, например, в какой реке князь Владимир крестил киевлян? Принято считать что рекой, где князь Владимир крестил киевлян, является Днепр, на самом же деле это река Почайна, приток Днепра. Еще целый ряд непростых вопросов ждал участников «Звездного часа»: Какое чудо произошло с князем Владимиром во время крещения? Как нарекли княгиню Ольгу при крещении? Какой собор построил князь Владимир? и многие другие вопросы.
За правильные ответы участники получали баллы, а участник, набравший наибольшее количество баллов получил главный приз.