9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

18.07.2018

Фотовыставка " Моя любимая природа"

18.07.2018

В Доме культуры проходит выставка художественной фотографии «Моя любимая природа». На ней представлены работы фотографа Тверского отделения Союза художников России Алексея Дудинского. Алексей – лауреат областной фотовыставки «Поколение без войны», его работы отмечены призами на конкурсах в центральных отраслевых журналах «Фото и техника» и «Foto & Video». В 2011 году работа Алексея вошла в экспозицию 100 лучших фото компании Canon и была представлена на итоговой выставке в Манеже (Санкт-Петербург). В марте 2012 года его работа экспонировалась на итоговой выставке фотобиеннале Русского музея.
Любимая природа для каждого своя. Алексей Дудинский одним из любимых направлений избрал макросъёмку. Считает, что макромир – это тот мир, который окружает нас со всех сторон, но он так мал, что люди его просто не видят.
Именно такой вид фотографии представлен на фотовыставке. Здесь насекомые с их характерами и повадками, цветы в необычных и очень неожиданных ракурсах.
Познакомиться с работами Алексея Дудинского можно на выставке, которая работает с 17.07.2018 по 23.07.2018.