19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

18.07.2018

Фотовыставка " Моя любимая природа"

18.07.2018

В Доме культуры проходит выставка художественной фотографии «Моя любимая природа». На ней представлены работы фотографа Тверского отделения Союза художников России Алексея Дудинского. Алексей – лауреат областной фотовыставки «Поколение без войны», его работы отмечены призами на конкурсах в центральных отраслевых журналах «Фото и техника» и «Foto & Video». В 2011 году работа Алексея вошла в экспозицию 100 лучших фото компании Canon и была представлена на итоговой выставке в Манеже (Санкт-Петербург). В марте 2012 года его работа экспонировалась на итоговой выставке фотобиеннале Русского музея.
Любимая природа для каждого своя. Алексей Дудинский одним из любимых направлений избрал макросъёмку. Считает, что макромир – это тот мир, который окружает нас со всех сторон, но он так мал, что люди его просто не видят.
Именно такой вид фотографии представлен на фотовыставке. Здесь насекомые с их характерами и повадками, цветы в необычных и очень неожиданных ракурсах.
Познакомиться с работами Алексея Дудинского можно на выставке, которая работает с 17.07.2018 по 23.07.2018.