«Здоровый образ жизни – это модно!» ─ под таким названием в рамках антинаркотического месячника с прошла встреча с врачом-наркологом Тверского областного наркологического диспансера А.А. Аветисян. На мероприятие были приглашены ученики 6-9 классов МОУ СОШ №28.
 В ходе беседы ребята узнали о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных зависимостей.
  В заключении ребятам предлагалось заполнили анкету «Оценка уровня отношения к проблемам здоровья и здоровому образу жизни».

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В преддверии праздника, 3 ноября в Доме культуры прошел концерт «В единстве наша сила».
 В этот субботний день, не смотря на непогоду, зал был полон гостей.
 Замечательные танцевальные, музыкальные, фольклорные и театральные номера патриотической направленности были исполнены артистами разных возрастов. Украшением праздника стали участники народного академического хора ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые исполнили «Прощание Славянки». Марина Цветнова поздравила гостей, подарив им трогательные песни. Самая юная артистка, участница театрального клубного формирования, с выражением рассказала стихотворение, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.
 В завершении праздника дети исполнили яркий танцевальный флешмоб «Россия – это я! Россия – это ты! Россия – это мы!».
 Концерт прошел в теплой, доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.

24 октября состоялась презентация «Студии развития «Дошкольная академия». Студия дает возможность детям развиваться гармонично, с юных лет проявлять свои сильные стороны в творчестве, в познании окружающего мира, учиться общаться со сверстниками.
  «Дошкольная академия» оснащена специальной мебелью, учитывающей возрастные особенности детей, разнообразными современными дидактическими материалами. Студия была создана благодаря финансовой поддержке Депутата Тверской городской Думы Сергея Викторовича Шишков, который лично посетил мероприятие.
  Открытие студии развития стало важным событием в жизни жителей поселка Элеватор. На презентации присутствовали зам. начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Е.И. Петров , начальник отдела культуры Управления М.А. Логвинова, зам. начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района г.Твери Т.А. Дроздова , и конечно же, родители, дети которых посещают занятия студии.
  Презентация проходила при информационной поддержке газеты Комсомольская правда, телеканалов ВГТРК и Тверской проспект.

В рамках литературно-музыкальной гостиной зрители познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского оперного певца Лемешева Сергея Яковлевича, уроженца Тверской губернии. Его путь – это путь целеустремленного человека. Несмотря на многочисленные препятствия, встречавшиеся на его жизненном пути, он смог развить свой дар и достичь высот. Лирический тенор Лемешев – один из лучших отечественных певцов 20-го века.
 В литературно-музыкальной гостиной приняли участие преподаватели музыкального колледжа им. Мусоргского Нинель Евгеньевна Селезнева, Алексей Михайлович Скворцов, а также Лидия Виноградова, которые исполнили романсы. Прозвучали фонограммы песен и арий из опер, которые исполнял Лемешев.

Осень похожа на сказку. Деревья волшебным образом окрашиваются в разные цвета, лес озаряют золотистые и багряные оттенки. Ветер шумит листопадом. Всю необыкновенную красоту осени хочется надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.
 Мастер-класс для детей – это всегда праздник, связанный с радостью познания и творческого самовыражения! Особенно когда в мастер-классе принимает участие сама госпожа Осень.
 Мастер-класс в рамках проекта «Арт-мастерская» в технике «Объемная аппликация» очень порадовал детей. Вместе с Осенью ребята сделали панно «Осенний зонтик».

15.08.2018

Детский праздник "Семь-Я"

15.08.2018

Сегодня на территории Дома Культуры прошел интересный праздник с шутками, улыбками и звонким смехом, посвященный семье, на котором собрались самые дорогие и любимые, замечательные, добрые мамы и бабушки, ответственные и терпеливые папы и дедушки.
Гостями праздника стали занимательные роботы детского технопарка «Кванториум», которые вызвали восхищение. Они танцевали, показывали приемы кунг-фу, общались с ребятами.
 Посетители могли поучаствовать в мастер-классе по вязанию крючком «Волшебный крючок» и увидеть выставку вязаных изделий.
 На протяжении всего праздника работала выставка детского рисунка, посвященная семье.
 В завершение праздника Гаечка предложила каждой семье выбрать семейные ценности, которые были написаны на бумажных бабочках и наклеить на солнышко. Оно все было украшено разноцветными бабочками, потому-что ценностей очень много и они очень важны для семьи.