17 марта в Доме культуры прошло мероприятие "Путешествие по Крыму", посвященное 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребята совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много новой и полезной информации.  В завершении мероприятия для участников программы было организовано чаепитие.

XX

14 марта ансамбль ложкарей "Туесок" и вокальный коллектив "Веснушки" приняли участие в    конкурсе-фестивале детского творчества "Радуга талантов", который проходил в Дворце творчества детей и молодежи.  Ребята достойно представили свои номера, желаем победы в конкурсе!

10 марта на территории Дома культуры состоялось традиционное гуляние "Проводы русской зимы». Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех  потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях вместе со Скоморохом и Матрешкой. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах: сделать куклу-закрутку или украсить деревянные заготовки в технике "декупаж". Состоялся Конкурс блинов, в котором были выбраны победители в нескольких номинациях. На протяжении всего праздника разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Гости праздника могли согретьтся горячим чаем с блинами и выпечкой.

Международный женский День - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих маму, бабушку, тётю, сестру. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В предверии первого весеннего праздника в Доме культуры прошёл мастер-класс в технике "объёмная аппликация", на котором ребята изготовили открытки.

С 1 по 10 марта в Доме культуры проходит выставка творческих работ "Подари улыбку маме" в рамках проекта "Радуга творчества". Чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек дети своми руками изготовили подарки. Детские работы, представленные на выставке, удивляют оригинальностью и  разнообразием техник.

15.08.2018

Детский праздник "Семь-Я"

15.08.2018

Сегодня на территории Дома Культуры прошел интересный праздник с шутками, улыбками и звонким смехом, посвященный семье, на котором собрались самые дорогие и любимые, замечательные, добрые мамы и бабушки, ответственные и терпеливые папы и дедушки.
Гостями праздника стали занимательные роботы детского технопарка «Кванториум», которые вызвали восхищение. Они танцевали, показывали приемы кунг-фу, общались с ребятами.
 Посетители могли поучаствовать в мастер-классе по вязанию крючком «Волшебный крючок» и увидеть выставку вязаных изделий.
 На протяжении всего праздника работала выставка детского рисунка, посвященная семье.
 В завершение праздника Гаечка предложила каждой семье выбрать семейные ценности, которые были написаны на бумажных бабочках и наклеить на солнышко. Оно все было украшено разноцветными бабочками, потому-что ценностей очень много и они очень важны для семьи.