С 19 по 30 ноября в Доме культуры проходит выставка детского рисунка «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Свои работы представили участники клубного формирования изобразительного искусства «Вдохновение».
  Ребята нарисовали птиц, которые не улетают в теплые края, а остаются зимовать. В России около 70-ти зимующих видов птиц. Про зимующих птиц говорят: «Только сытым птицам не страшны низкие температуры». Поэтому птицы, оставшиеся зимовать, должны добывать среди снегов себе пропитание. Очень важно, чтобы люди помогали птицам пережить зиму, создавали кормушки, подкармливали. Летом птицы обязательно отблагодарят своих спасителей тем, что будут уничтожать надоедливых насекомых и радовать своим веселым щебетанием.

XXX

«Здоровый образ жизни – это модно!» ─ под таким названием в рамках антинаркотического месячника с прошла встреча с врачом-наркологом Тверского областного наркологического диспансера А.А. Аветисян. На мероприятие были приглашены ученики 6-9 классов МОУ СОШ №28.
 В ходе беседы ребята узнали о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных зависимостей.
  В заключении ребятам предлагалось заполнить анкету «Оценка уровня отношения к проблемам здоровья и здоровому образу жизни».

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В преддверии праздника, 3 ноября в Доме культуры прошел концерт «В единстве наша сила».
 В этот субботний день, не смотря на непогоду, зал был полон гостей.
 Замечательные танцевальные, музыкальные, фольклорные и театральные номера патриотической направленности были исполнены артистами разных возрастов. Украшением праздника стали участники народного академического хора ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые исполнили «Прощание Славянки». Марина Цветнова поздравила гостей, подарив им трогательные песни. Самая юная артистка, участница театрального клубного формирования, с выражением рассказала стихотворение, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.
 В завершении праздника дети исполнили яркий танцевальный флешмоб «Россия – это я! Россия – это ты! Россия – это мы!».
 Концерт прошел в теплой, доброжелательной атмосфере и подарил зрителям множество приятных впечатлений.

24 октября состоялась презентация «Студии развития «Дошкольная академия». Студия дает возможность детям развиваться гармонично, с юных лет проявлять свои сильные стороны в творчестве, в познании окружающего мира, учиться общаться со сверстниками.
  «Дошкольная академия» оснащена специальной мебелью, учитывающей возрастные особенности детей, разнообразными современными дидактическими материалами. Студия была создана благодаря финансовой поддержке Депутата Тверской городской Думы Сергея Викторовича Шишков, который лично посетил мероприятие.
  Открытие студии развития стало важным событием в жизни жителей поселка Элеватор. На презентации присутствовали зам. начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Е.И. Петров , начальник отдела культуры Управления М.А. Логвинова, зам. начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района г.Твери Т.А. Дроздова , и конечно же, родители, дети которых посещают занятия студии.
  Презентация проходила при информационной поддержке газеты Комсомольская правда, телеканалов ВГТРК и Тверской проспект.

В рамках литературно-музыкальной гостиной зрители познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского оперного певца Лемешева Сергея Яковлевича, уроженца Тверской губернии. Его путь – это путь целеустремленного человека. Несмотря на многочисленные препятствия, встречавшиеся на его жизненном пути, он смог развить свой дар и достичь высот. Лирический тенор Лемешев – один из лучших отечественных певцов 20-го века.
 В литературно-музыкальной гостиной приняли участие преподаватели музыкального колледжа им. Мусоргского Нинель Евгеньевна Селезнева, Алексей Михайлович Скворцов, а также Лидия Виноградова, которые исполнили романсы. Прозвучали фонограммы песен и арий из опер, которые исполнял Лемешев.

22.09.2018

День поселка "С Днем рожденья, любимый поселок!"

22.09.2018

22 сентября, в солнечный сентябрьский день поселок Элеватор отпраздновал свой День рожденья.
  К полудню на территории Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика! Здесь их ждали празднично оформленные выставки гончарных изделий и изделий ручной работы, торговые палатки с сувенирами, сладкая вата и попкорн, горячие шашлыки и многое, многое другое.
  Детей встречала Минни Маус, которая играла с детьми в подвижные игры, задавала им каверзные вопросы и танцевала. Также детвора могла посостязаться в ловкости и меткости, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
 Официальную часть праздника танцем «Зажигай!» открыли ребята из хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия». В ходе торжественной части отметили жителей поселка, которые внесли вклад в культурную жизнь поселка. На сцену вышли известный художник Киселев Ю.Г., мастер изделий ручной работы Рыжкова О.Ю., поэтесса Дороничева Т.Н. Также отметили тех, кто заботится о благоустройстве своих дворов: семью Жбановых и Ефимову В.Н.
  Затем начался праздничный концерт. Один номер сменялся другим: ребята из клубных формирований и их руководители представляли свои номера: это были и песни, и танцы, и театральные этюды. Также поздравить жителей поселка приехали коллективы из других домов культуры. Зрители тепло встречали всех артистов, которые от души и пели, и танцевали.
 Детская часть мероприятия закончилась ярким фестивалем красок Холи.
 В 19:00 началась программа для взрослых «В ритме шансона». В исполнении Александра Куданова и Вероники Доморацкой прозвучали как всем известные, так и авторские песни.
Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.
 День поселка — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Празднование Дня поселка уже становится доброй традицией.