9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

"Волшебный мир театра" - под таким звучным названием 27 марта в Доме культуры состоялась тематическая программа, посвященная Международному дню Театра.

Исторя театра начинается в Древней Греции и Римской империи, но это только официально. На самом деле театральное искусство начали брочадие артисты, лицедеи, а в России - скоморохи и краснобаи. Скоморошество с их деревянными куклами и представлениями можно смело считать одной из древнейших форм человеческого исполнительского искусства.

Участники театрального коллектива "Улыбка" под руководством Морозовой Светланы Александровны представили свою работу в разных жанрах: клоунада, миниатюра, монолог.

Тематическая программа позволила зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

22.09.2018

День поселка "С Днем рожденья, любимый поселок!"

22.09.2018

22 сентября, в солнечный сентябрьский день поселок Элеватор отпраздновал свой День рожденья.
  К полудню на территории Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика! Здесь их ждали празднично оформленные выставки гончарных изделий и изделий ручной работы, торговые палатки с сувенирами, сладкая вата и попкорн, горячие шашлыки и многое, многое другое.
  Детей встречала Минни Маус, которая играла с детьми в подвижные игры, задавала им каверзные вопросы и танцевала. Также детвора могла посостязаться в ловкости и меткости, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
 Официальную часть праздника танцем «Зажигай!» открыли ребята из хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия». В ходе торжественной части отметили жителей поселка, которые внесли вклад в культурную жизнь поселка. На сцену вышли известный художник Киселев Ю.Г., мастер изделий ручной работы Рыжкова О.Ю., поэтесса Дороничева Т.Н. Также отметили тех, кто заботится о благоустройстве своих дворов: семью Жбановых и Ефимову В.Н.
  Затем начался праздничный концерт. Один номер сменялся другим: ребята из клубных формирований и их руководители представляли свои номера: это были и песни, и танцы, и театральные этюды. Также поздравить жителей поселка приехали коллективы из других домов культуры. Зрители тепло встречали всех артистов, которые от души и пели, и танцевали.
 Детская часть мероприятия закончилась ярким фестивалем красок Холи.
 В 19:00 началась программа для взрослых «В ритме шансона». В исполнении Александра Куданова и Вероники Доморацкой прозвучали как всем известные, так и авторские песни.
Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.
 День поселка — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Празднование Дня поселка уже становится доброй традицией.