19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

22.09.2018

День поселка "С Днем рожденья, любимый поселок!"

22.09.2018

22 сентября, в солнечный сентябрьский день поселок Элеватор отпраздновал свой День рожденья.
  К полудню на территории Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика! Здесь их ждали празднично оформленные выставки гончарных изделий и изделий ручной работы, торговые палатки с сувенирами, сладкая вата и попкорн, горячие шашлыки и многое, многое другое.
  Детей встречала Минни Маус, которая играла с детьми в подвижные игры, задавала им каверзные вопросы и танцевала. Также детвора могла посостязаться в ловкости и меткости, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
 Официальную часть праздника танцем «Зажигай!» открыли ребята из хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия». В ходе торжественной части отметили жителей поселка, которые внесли вклад в культурную жизнь поселка. На сцену вышли известный художник Киселев Ю.Г., мастер изделий ручной работы Рыжкова О.Ю., поэтесса Дороничева Т.Н. Также отметили тех, кто заботится о благоустройстве своих дворов: семью Жбановых и Ефимову В.Н.
  Затем начался праздничный концерт. Один номер сменялся другим: ребята из клубных формирований и их руководители представляли свои номера: это были и песни, и танцы, и театральные этюды. Также поздравить жителей поселка приехали коллективы из других домов культуры. Зрители тепло встречали всех артистов, которые от души и пели, и танцевали.
 Детская часть мероприятия закончилась ярким фестивалем красок Холи.
 В 19:00 началась программа для взрослых «В ритме шансона». В исполнении Александра Куданова и Вероники Доморацкой прозвучали как всем известные, так и авторские песни.
Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.
 День поселка — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Празднование Дня поселка уже становится доброй традицией.