22 сентября, в солнечный сентябрьский день поселок Элеватор отпраздновал свой День рожденья.
  К полудню на территории Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика! Здесь их ждали празднично оформленные выставки гончарных изделий и изделий ручной работы, торговые палатки с сувенирами, сладкая вата и попкорн, горячие шашлыки и многое, многое другое.
  Детей встречала Минни Маус, которая играла с детьми в подвижные игры, задавала им каверзные вопросы и танцевала. Также детвора могла посостязаться в ловкости и меткости, попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классе по росписи пряников.
 Официальную часть праздника танцем «Зажигай!» открыли ребята из хореографических коллективов «Радуга» и «Энергия». В ходе торжественной части отметили жителей поселка, которые внесли вклад в культурную жизнь поселка. На сцену вышли известный художник Киселев Ю.Г., мастер изделий ручной работы Рыжкова О.Ю., поэтесса Дороничева Т.Н. Также отметили тех, кто заботиться о благоустройстве своих дворов: семью Жбановых и Ефимову В.Н.
  Затем начался праздничный концерт. Один номер сменялся другим: ребята из клубных формирований и их руководители представляли свои номера: это были и песни, и танцы. и театральные этюды. Также поздравить жителей поселка приехали коллективы из других домов культуры. Зрители тепло встречали всех артистов, которые от души и пели, и танцевали.
 Детская часть мероприятия закончилась ярким фестивалем красок Холи.
 В 19:00 началась программа для взрослых «В ритме шансона». В исполнении Александра Куданова и Вероники Доморацкой прозвучали как всем известные, так и авторские песни.
Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.
 День поселка — доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. Празднование Дня поселка уже становится доброй традицией.

Осень – замечательная пора! Это время располагает к творчеству. В нашем Доме культуры открыта выставка «Осенний бал на поляне сказок». Куклы ручной работы, персонажи из всем знакомых сказок собрались на нашей осенней полянке. Все работы были выполнены с любовью. А сколько фантазии и красок!

В Доме культуры открылся новый творческий сезон. Разнообразные студии, кружки, клубы по интересам распахнули свои двери для детей и взрослых. Добро пожаловать в мир творчества!

Как здорово с друзьями поиграть около дороги в мяч, покататься на велосипеде, поиграть в догонялки! Но можно ли всё это делать около проезжей части? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, ребята отправились в страну Светофорию. Веселый Светофоркин и встретил детвору, и рассказал зачем нужен светофор, что означают его сигналы, где и как правильно переходить дорогу. Чтобы проверить, запомнили ли дети правила, Светофоркин провел викторину. Ребята дружно отвечали на все вопросы, чему Светофоркин был очень рад.
 В заключение, ребята пообещали Светофоркину соблюдать правила дорожного движения.

В Доме культуры прошло мероприятие "Трагедия Беслана с нами навсегда", посвященное особой памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята узнали, что прячется за этим страшным словом «терроризм». К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. В ходе мероприятия участники узнали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террориста и что делать, если оказался в заложниках.

13.07.2018

ДЕНЬ ГОРОДА 2018

13.07.2018

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА ДЕНЬ ГОРОДА - 2018

Тверь. Река времени…

15 июля 2018 года

08:00      Праздничные службы в храмах города Твери

11:00   Церемония возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославичу Тверскому на Советской площади

Театральная площадь

11:00-12:00 Демонстрация фильмов «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь»

12:00-13.15        Торжественная церемония открытия праздника День города

13:15-14:00    Концерт Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря

14:00-15:00       Концерт народного коллектива ансамбля «Сорока»    (г. Великий Новгород)

15:00-19:00  «Струны русской души» VII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов

Ансамбль «Губерния»,

Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко»,

Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева,

Государственный академический русский оркестр имени В.В. Андреева

19:00-20:00   «Тверские «звезды» на каналах Центрального телевидения» концертная программа

Семен Розов, участник проекта «Синяя птица»,

Валерия Шевченко, участница проекта «Танцы на ТНТ», Полина Дмитриенко, участница проекта «Голос.     Дети», шоу-балет «Фантазия», участник программы «Шире круг», Алина Филиппова, участница   проекта на телеканале «Культура», Максим Архипов, чемпион Мира по банному мастерству.

20:00-22:00

«Голоса Твери» концертная программа

Александр Евдокимов, Александр Тисленко,

Наталья Розенберг, Светлана Королева, Дмитрий Седов,

а также молодые исполнители Всеволод Мишуров,

Марина Маливанова, Александр Бессуднев, Алина Потапова и другие.

22:00-23:00

Концерт группы «Кватро» (г. Москва)

Улица Советская

12:00-20:00