19 февраля в Доме культуры прошла презентация выставки картин Юрия Киселева «Увиденная сердцем красота». На выставке было представлено более 15 работ, посвященных природе Тверского края.
 Юрий Киселев пытается уловить состояние природы в разные времена года, зафиксировать изменение цветовых нюансов в зависимости от времени суток. По признанию автора выставки, больше других времен года он любит осень за ее богатство и обилие красок, за широкие возможности варьирования цвета.

18 февраля в нашем Доме культуры прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Эхо огненных гор», посвященная тридцатой годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
  Офицер запаса Гнеденко И.В. и гвардии рядовой Перевозчиков А.С. рассказывали о реальных событиях, происходивших в горах Афганистана.

Сегодня в Арт-мастерской творили наши самые юные гости – дети 5 лет. Они, как настоящие волшебники, сами создавали книжку, самым интересным этапом в изготовлении книги стало оформление обложки в технике «Объемная аппликация».

14 февраля 2019 года           Арт-мастерская снова открыла свои двери для детей.            На этот раз ребята создавали открытки ко Дню защитника Отечества в технике «Графика». Цветные карандаши скользили по белоснежной бумаге, штрих за штрихом – получались яркие, патриотические открытки.    Такая поделка будет хорошим подарком к 23 февраля.

08 февраля в МБУ «Дом культуры пос. Элеватор» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово» среди учащихся 1-9 классов.
Открытие конкурса прошло в необычной театрализованной форме: сам А.С. Пушкин появился в зале, опираясь на трость, он читал отрывки из своих произведений, воспоминания из дневниковых записей, тем самым создавая атмосферу далекой творческой эпохи легендарного поэта.
Участники конкурса смогли поделиться не только своими возможностями художественного мастерства чтения, но и прикоснулись к литературным традициям 19 века.

В конкурсе приняли участие 25 человек.
Согласно Положению о конкурсе чтецов «Живое пушкинское слово» были выделены три возрастные группы.

Итоги конкурса
1. Возрастная группа 1-3 класс
I место - Ревтова Виктория,

II место – Ахмадова Алия ,

III место – Реброва Милена,

2. Возрастная группа 4-6 класс
I место - Асыева Дарья, 5 класс
II место – Ревтова Кира, 4 класс
Ахмадова Гулбонур, 5 класс
Виноградова Полина, 5 класс
III место – Буллина Елена ,

3. Возрастная группа 7-9 класс
I место – Широкова Екатерина

15.07.2018

День города

15.07.2018

15 июля Тверь отметила День города, который прошел под девизом «Тверь. Река времени…». Также в этот день Тверская земля праздновала День Тверских святых. Тверская земля — это земля святынь. Здесь почитают более сорока святых. Среди них основатель Борисоглебского монастыря преподобный Ефрем Новоторжский; преподобный Аркадий Вяземский и Новоторжский; благоверная княгиня Тверская Ксения; святая благоверная княгиня Анна Кашинская; святой благоверный князь Михаил Ярославич Тверской.
Небесным покровителем земли Тверской стал показавший пример патриотического служения и подвига исповедничества святой благоверный князь Тверской Михаил Ярославич, который пожертвовал жизнью за своих сограждан, за тот народ, которым Бог поставил его руководить. Именно его, первым в истории, назвали Великим Князем Всея Руси. Деяния святого князя привели наш край к золотому веку – эпохе Великого Княжества Тверского, а его мученический подвиг навсегда останется для нас примером настоящей заботы правителя о своем народе.
В 11:00 состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославовичу, в которой приняли участие делегации городов-побратимов, представители администрации г. Твери и района, общественность города, Тверская областная военно-историческая организация «Дружина», Церковный хор храма Вознесения Господня (г. Тверь), хор «Глория» и «Небесные ласточки» (руководитель Анна Ишиева).
В знак памяти о Тверских святых прозвучал фрагмент произведения Пьера Роде «Концерт №7» в исполнении стипендиата Губернатора Тверской области Ивановой Златы и дети запустили в небо десятки белых шаров.