Осень похожа на сказку. Деревья волшебным образом окрашиваются в разные цвета, лес озаряют золотистые и багряные оттенки. Ветер шумит листопадом. Всю необыкновенную красоту осени хочется надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.
 Мастер-класс для детей – это всегда праздник, связанный с радостью познания и творческого самовыражения! Особенно когда в мастер-классе принимает участие сама госпожа Осень.
 Мастер-класс в рамках проекта «Арт-мастерская» в технике «Объемная аппликация» очень порадовал детей. Вместе с Осенью ребята сделали панно «Осенний зонтик».

Участники продемонстрировали свои разнообразные увлечения, представили работы, выполненные в различных техниках: вышивка из атласных лент, лепка из гипса, вязание крючком. Каждая вещь уникальна, сделана с любовью и хранит тепло рук мастериц.
Заниматься творчеством можно и нужно в любом возрасте!

Сколько тайн хранит в себе школьный портфель, сколько неотгаданных загадок, нерешенных задачек, невыученных стихотворений и непрочитаных книг! Первоклассникам только предстоит разгадывать эти тайны. На помощь к ребятам пришли Незнайка, Буратино, Баба Яга и Учительница. На удивление ребят, оказалось, что старый портфель умеет говорить. Портфель решил проверить знания Незнайки, Буратино и Бабы Яги и загадывал такие загадки, что сказочным героям пришлось обратиться к Учительнице. Умная Учительница и ребята помогли героям отгадать все загадки и задачки, которые ворчливый портфель подготовил для них.

Самый долгожданный детский праздник — несомненно, день рождения. Это замечательный и веселый праздник, но, к сожалению, он бывает только один раз в году.
  Обязательный ритуал любого дня рождения — произнесение поздравлений и пожеланий имениннику. Соблюдая эту добрую традицию, на праздник к именинникам пришли Чеширский кот и Минни Маус. Они поздравили всех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасные времена года. Поздравление было необычное: ребята играли в «Поздравлялки» и «Желалки», догоняли конфету и испекли «Торт». Конечно же, не обошлось без игры «Кошки-мышки».
  Закончился веселый праздник мастер-классом по росписи пряников. На пряников ребята изобразили любимых героев из мультфильмов.

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. День пожилых людей – это не только праздник людей, умудрённых жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.
  В этом году Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Поздравить пенсионеров приехали депутат Тверской городской Думы Жомова Татьяна Николаевна и председатель Совета ветеранов Московского района в городе Твери Павлоцкая Анна Владимировна. Со сцены прозвучало много теплых слов и пожеланий. Творческие коллективы и гости Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. А какой же праздник без песни? Были исполнены известные песни в исполнении руководителя молодежного актива «Завтрашний день» Егора Шмакова, Марины Цветновой, руководителя вокальных коллективов Лысенкова Романа. Подготовили стихотворения для любимых бабушек и дедушек участники театрального коллектива «Улыбка», а участники хореографических коллективов «Энергия» и «Радуга» представили свои номера.
  Завершилась встреча чаепитием, спонсорскую помощь оказали администрация Московского района в городе Твери, "Единая Россия", ЗАО «Хлеб», ОАО «Волжский пекарь», ООО «Корсан», ИП Котов, ИП Смирнова. За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями, обсуждали насущные вопросы.
  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

15.07.2018

День города

15.07.2018

15 июля Тверь отметила День города, который прошел под девизом «Тверь. Река времени…». Также в этот день Тверская земля праздновала День Тверских святых. Тверская земля — это земля святынь. Здесь почитают более сорока святых. Среди них основатель Борисоглебского монастыря преподобный Ефрем Новоторжский; преподобный Аркадий Вяземский и Новоторжский; благоверная княгиня Тверская Ксения; святая благоверная княгиня Анна Кашинская; святой благоверный князь Михаил Ярославич Тверской.
Небесным покровителем земли Тверской стал показавший пример патриотического служения и подвига исповедничества святой благоверный князь Тверской Михаил Ярославич, который пожертвовал жизнью за своих сограждан, за тот народ, которым Бог поставил его руководить. Именно его, первым в истории, назвали Великим Князем Всея Руси. Деяния святого князя привели наш край к золотому веку – эпохе Великого Княжества Тверского, а его мученический подвиг навсегда останется для нас примером настоящей заботы правителя о своем народе.
В 11:00 состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославовичу, в которой приняли участие делегации городов-побратимов, представители администрации г. Твери и района, общественность города, Тверская областная военно-историческая организация «Дружина», Церковный хор храма Вознесения Господня (г. Тверь), хор «Глория» и «Небесные ласточки» (руководитель Анна Ишиева).
В знак памяти о Тверских святых прозвучал фрагмент произведения Пьера Роде «Концерт №7» в исполнении стипендиата Губернатора Тверской области Ивановой Златы и дети запустили в небо десятки белых шаров.