22 апреля  в рамках проекта "Радуга творчества" состоялось открытие фотовыставки "Дыхание природы". Автор представленных работ – тверской фотограф Сергей Самцов. В экспозиции представлено 15 цветных фотографий. Фотоснимки проникнуты любовью к родному городу,  природе. Каждая фотография рассказывает о том, какая удивительная вокруг природа.

9 апреля в Доме культуры прошла игровая программа "Здоровым быть модно!" в рамках проекта "Жить здорово!".  В ней приняли участие ученики 5 класса МБОУ "ООШ №28" .  Ребята придумали названия для своих команд: "Зенит" и "Олимпик". Первым заданием была веселая зарядка, которая помогла настроится на спортивные соревнования. Командам были предложены очень непростые задания, где нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
  Победителем стала команда  «Олимпик», участникам которой были вручены дипломы победителей. Участники команды "Олимпик" получили благодарственные письма.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Любите ли вы свою работу? На что Вы готовы ради работы? Сколько времени у Вас отнимает работа? В среднем, работа занимает пятьдесят процентов свободного времени, а у работника культуры и все девяносто. А как же личная жизнь? Работники культуры, ау! Не пора ли выйти замуж за учреждение, в котором Вы трудитесь не покладая рук и фантазии? Сотрудники Дома культуры поселка Элеватор поняли, что жить не могут без любимой работы. Поэтому они решили выйти замуж, замуж за Дом культуры!
   Ежегодно, на протяжении 3 лет в Доме культуры проходит шоу Камеди Элеватор, в котором принимают участие все сотрудники. В этом году тематикой шоу стал свадебный переполох. Ежедневная работа и должностные обязанности не стали преградой для такого знаменательного события, как свадьба. Все сотрудники стали бы женами, если бы не конкуренция за статус жены Дома культуры.

22 марта 2019 г. в Дворце культуры «Затверецкий» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
   В адрес работников культуры со сцены звучали поздравления и слова благодарности.
   Грамотой от администрации города Твери наградили руководителя клубных формирований «Радуга» и «Энергия» Шевченко Александру Дмитриевну.
   Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!

XXXXXXX

1 апреля в Доме культуры прошел мастер-класс "Пластилиновые картинки" для дошкольников. Ребята раскрасили картинки из сказки "Колобок" с помощью цветных карандашей и пластилина. Получилась замечательная книжка-малышка, сделанная руками ребят, по которой они рассказали сказку.

22.01.2019

«Чудо рядом, вот оно, книгой мы зовем его»

22.01.2019

Книга – самое ценное богатство человека, из неё мы черпаем для себя много нового и интересного. В древние времена книга стоила очень дорого, она писалась от руки. А сегодня книги доступны всем. Мы не всегда бережно к ним относимся, забывая о том, что за книгой стоит колоссальный труд многих людей.
  Сегодня в Доме культуры для 5 класса МОУ ООШ №28 прошла информационная программа «Чудо рядом, вот оно, книгой мы зовем его». Ученики узнали о истории происхождения книги, познакомились с творчеством тверских писателей, в том числе детской писательницей Ниной Метлиной. «Мяумуррия», «Тайны Волшебной Лагуны или приключения дельфина по имени Динь», «Сказочные истории о подушках, которые умели летать» и другие произведения вызвали огромный интерес у ребят. В ходе программы дети погрузились в сказочную атмосферу. В завершении занятия ребята  с легкостью ответили на вопросы про сказки и сказочных героев.