В рамках литературно-музыкальной гостиной зрители познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского оперного певца Лемешева Сергея Яковлевича, уроженца Тверской губернии. Его путь – это путь целеустремленного человека. Несмотря на многочисленные препятствия, встречавшиеся на его жизненном пути, он смог развить свой дар и достичь высот. Лирический тенор Лемешев – один из лучших отечественных певцов 20-го века.
 В литературно-музыкальной гостиной приняли участие преподаватели музыкального колледжа им. Мусоргского Нинель Евгеньевна Селезнева, Алексей Михайлович Скворцов, а также Лидия Виноградова, которые исполнили романсы. Прозвучали фонограммы песен и арий из опер, которые исполнял Лемешев.

Осень похожа на сказку. Деревья волшебным образом окрашиваются в разные цвета, лес озаряют золотистые и багряные оттенки. Ветер шумит листопадом. Всю необыкновенную красоту осени хочется надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками.
 Мастер-класс для детей – это всегда праздник, связанный с радостью познания и творческого самовыражения! Особенно когда в мастер-классе принимает участие сама госпожа Осень.
 Мастер-класс в рамках проекта «Арт-мастерская» в технике «Объемная аппликация» очень порадовал детей. Вместе с Осенью ребята сделали панно «Осенний зонтик».

Участники продемонстрировали свои разнообразные увлечения, представили работы, выполненные в различных техниках: вышивка из атласных лент, лепка из гипса, вязание крючком. Каждая вещь уникальна, сделана с любовью и хранит тепло рук мастериц.
Заниматься творчеством можно и нужно в любом возрасте!

Сколько тайн хранит в себе школьный портфель, сколько неотгаданных загадок, нерешенных задачек, невыученных стихотворений и непрочитаных книг! Первоклассникам только предстоит разгадывать эти тайны. На помощь к ребятам пришли Незнайка, Буратино, Баба Яга и Учительница. На удивление ребят, оказалось, что старый портфель умеет говорить. Портфель решил проверить знания Незнайки, Буратино и Бабы Яги и загадывал такие загадки, что сказочным героям пришлось обратиться к Учительнице. Умная Учительница и ребята помогли героям отгадать все загадки и задачки, которые ворчливый портфель подготовил для них.

Самый долгожданный детский праздник — несомненно, день рождения. Это замечательный и веселый праздник, но, к сожалению, он бывает только один раз в году.
  Обязательный ритуал любого дня рождения — произнесение поздравлений и пожеланий имениннику. Соблюдая эту добрую традицию, на праздник к именинникам пришли Чеширский кот и Минни Маус. Они поздравили всех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасные времена года. Поздравление было необычное: ребята играли в «Поздравлялки» и «Желалки», догоняли конфету и испекли «Торт». Конечно же, не обошлось без игры «Кошки-мышки».
  Закончился веселый праздник мастер-классом по росписи пряников. На пряников ребята изобразили любимых героев из мультфильмов.

27.03.2018

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

27.03.2018

27 марта сотрудники Дома культуры провели информационную программу для детей «Безопасность прежде всего!»

На мероприятии дети познакомились с правилами и нормами безопасного поведения в Доме культуры и местах массового пребывания людей.

Заместитель директора по АХЧ Дмитрий Гурьянов познакомил участников мероприятия с правилами пожарной безопасности, рассказал о видах огнетушителей и показал, как правильно пользоваться огнетушителями, как вести себя при эвакуации…

Организаторы мероприятия привели в пример опасные ситуации, которые, могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте торговых центрах, кинотеатрах… Ребятам предстояло найти выход из сложившей ситуации, описав свои действия и проанализировать их.