Осень – замечательная пора! Это время располагает к творчеству. В нашем Доме культуры открыта выставка «Осенний бал на поляне сказок». Куклы ручной работы, персонажи из всем знакомых сказок собрались на нашей осенней полянке. Все работы были выполнены с любовью. А сколько фантазии и красок!

В Доме культуры открылся новый творческий сезон. Разнообразные студии, кружки, клубы по интересам распахнули свои двери для детей и взрослых. Добро пожаловать в мир творчества!

Как здорово с друзьями поиграть около дороги в мяч, покататься на велосипеде, поиграть в догонялки! Но можно ли всё это делать около проезжей части? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, ребята отправились в страну Светофорию. Веселый Светофоркин и встретил детвору, и рассказал зачем нужен светофор, что означают его сигналы, где и как правильно переходить дорогу. Чтобы проверить, запомнили ли дети правила, Светофоркин провел викторину. Ребята дружно отвечали на все вопросы, чему Светофоркин был очень рад.
 В заключение, ребята пообещали Светофоркину соблюдать правила дорожного движения.

В Доме культуры прошло мероприятие "Трагедия Беслана с нами навсегда", посвященное особой памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята узнали, что прячется за этим страшным словом «терроризм». К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. В ходе мероприятия участники узнали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террориста и что делать, если оказался в заложниках.

В конце августа в Доме культуры традиционно прошел День открытых дверей «Вдохновение. Муза. Творчество». Руководители вместе с участниками представили свои клубные формирования и провели мастер-классы. На мастер-классе по вокалу гости могли изучить нотный стан и научиться дыхательной гимнастике, попробовать себя в роли актеров и поучаствовать в театральных этюдах, овладеть речевой техникой на мастер-классе по театральному искусству, на мастер-классе по хореографии выполнить упражнения для улучшения растяжки. Открытый урок студии развития «Дошкольная академия» заинтересовал самых маленьких. Связать крючком браслет, узнать про основы здорового питания, поиграть на ложках и трещотках, и еще много, много интересных занятий ждало гостей мероприятия.
 Все желающие могли побеседовать с руководителями и записаться в клубные формирования.

11.01.2018

За активное участие в международных, российских, региональных, городских фестивалях и конкурсах дети и подростки, занимающиеся в клубных формированиях, получили возможность интересно и увлекательно провести свой досуг благодаря поддержке спонсора. Семейный развлекательный центр «Чикен Ленд» подарил участникам наших клубных формирований яркие, незабываемые впечатления. Дети посетили развлекательный комплекс на ул. Паши Савельевой, где для них были предоставлены разнообразные аттракционы: «Родео», «Автодром», «Зеркальный лабиринт», «Башня падения» и др.

Спасибо нашему спонсору семейному  развлекательному центру «Чикен Ленд» в лице генерального директора Юлии Валентиновны Москалёвой!