В рамках информационной программы «Говорим здоровью – да!» состоялась встреча молодежи поселка с врачом психиатром-наркологом ГУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» Алварт Альбертовной Аветисян.

Сотрудники Дома культуры решили переквалифицироваться в работников аэропорта Шереметьево! Конечно же, это шутка! Ведь сегодня самый смешной праздник – 1 апреля! А как известно: 1 апреля – никому не верю!

Фойе Дома культуры превратилось в аэропорт Шереметьево, а зрительный зал в суперсовременный, самолёт бизнес-класса ТУ ЭЛЕВАТОР -53! Правда это или нет решать Вам!

31.03.2018

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Дом культуры пос. Элеватор продолжает конкурс рукописной книги

«Я писатель и художник-иллюстратор»

Книга – это кладезь мудрости и источник знаний. Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Именно такая  встреча с тверской  писательницей-сказочницей Александрой Клюшиной состоялась 29 марта в Доме культуры пос. Элеватор.
Тверская писательница познакомила ребят со своими рассказами и сказками. Эти трогательные и, вместе с тем, удивительно глубокие истории  учат добру, вежливости, вниманию…
Ребят очень заинтересовало творчество Александры Клюшиной, они задавали много вопросов, интересовались, как становятся писателями, а самые смелые даже представили на её суд собственные произведения.

24 марта 2018 года в музыкальном колледже им. М.П. Мусорского состоялся Открытый областной конкурс «СОЮЗ ТАЛАНТОВ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ».

Поздравляем клубное формирование МБУ "ДК пос. Элеватор" ансамбль ложкарей "Туесок", получивший Диплом Гран При

16.03.2018
«МЫ ВМЕСТЕ!»
16.03.2018

Приглашаем всех жителей и гостей областной столицы на митинг-концерт «МЫ ВМЕСТЕ!», который состоится 18 марта в 20.00
на улице Трёхсвятской (около ТЦ «Олимп»).

Мероприятие посвящено воссоединению Крыма с Россией.

Для зрителей будет организован праздничный концерт с участием групп «Янжима»,

«Cool Dudes Band» и джазового трио Павла Саулиди, Натальи Розенберг, Ольги Хохловой.

В 22.00 состоится праздничный фейерверк!

16 марта в Доме культуры в рамках проекта "Арт-мастерская" состоялся мастер-класс в технике докупаж. Мастер-класс провела мастер по декоративно- прикладному искусству Насоновой Вероники.

13.03.2018

12 марта сотрудники Дома культуры приняли участие в Форуме муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье, устремлённое в будущее».

В рамках проведения в 2018 году Года добровольца (волонтера) и в преддверии празднования Международного Женского Дня 8 марта, в Доме культуры была проведена акция под названием «Твори добро!».
Участники клубных формирований изготовили праздничные открытки, в технике «Объемна аппликация» для женщин-ветеранов, тружениц тыла Великой Отечественной войны, проживающих в поселке Элеватор.
Открытки были вручены на праздничном чаепитии, которое состоялось 7 марта.
Надеемся, что акция «Твори добро!» станет доброй традицией.

Поздравления с Международным Женским Днем 8 марта от творческого коллектива Дома культуры пос. Элеватор и студентов Тверского музыкального колледжа им. М.И. Мусоргского принимали женщины, проживающие в Тверском геронтологическом центре. В программе звучали романсы, эстрадные песни и стихотворения о весне, любви, цветах.

Поздравляем участников клубного формирования хореографический коллектив "Радуга" и руководителя коллектива Колячко Александру Дмитриевну, ставшими лауреатами 2 степени VI Тверского фестиваля-конкурса хореографического искусства "Надежда"

В Доме культуры в рамках проекта «Культурный десант» открылась выставка художественной фотографии члена тверского народного фотоклуба Алексея Дудинского «Жизнь цветов крупным планом». Серьезно заниматься художественной фотографией Алексей Геннадьевич начал четыре года назад. Одним из основных направлений выбрал макросъёмку. Считает, что макромир – это тот мир, который окружает нас со всех сторон, но он так мал, что люди его просто не видят. Однако, не ограничиваясь рамками одного жанра, Алексей с успехом осваивает съемку пейзажей, архитектуры, животных, открывая для себя в этом мире и для нас всё больше нового и интересного.
Познакомиться с творчеством Алексея Дудинского можно на выставке, которая работает с 03.03.2018 по 15.03.2018.

Сегодня в Доме культуры состоялось мероприятие «Дон Кихотом я жизнь прожил…»,
посвященное создателю идеи Пушкинского кольца Верхневолжья
Г.Я Ходакову в рамках проекта «Имя в истории края». На мероприятии можно было познакомиться с жизнью и творчеством Георгия Ходакова известного поэта, филолога, краеведа.

25 февраля в городе Твери состоялся Международный музыкальный конкурс-премия "TOP MUSIC".

Мы от всей души поздравляем солистов вокального коллектива "Веснушки" Наталью Гончарову и Максима Буллина, которые стали лауреатами 3 степени!

День защитника Отечества ежегодно отмечается в России 23 февраля как всенародный праздник.
Творческие коллективы Дома культуры пос. Элеватор приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню Защитника Отечества в Городском саду.

Акции и специальные предложения для наших клиентов