В рамках XXVI Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия - 2018" проводится заочный конкурс "Люблю тебя, моя Россия!".

Ознакомиться с Положением конкурса Вы можете перейдя по  ссылке

20.02.2018

23 февраля 2018 года в 20:00 часов на площади у обелиска Победы состоится Праздничный фейерверк, посвященный Дню защитника Отечества, 100-летию создания Красной Армии

Ежегодно Дом культуры отмечает традиционный праздник Широкая Масленица! Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. С каждым годом в нем принимают участие все больше жителей и гостей поселка. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется тепла и радости!
Сегодня на площади перед Домом культуры прошло народное гуляние. Увлекательное театрализованное представление, веселая концертная программа, интересные игры, конкурсы, цирковые номера, мастер-классы – все это действо не оставило равнодушным ни одного гостя, посетившего этот праздник. Особое внимание детворы привлек аттракцион «Полоса препятствий». И, конечно же, все гуляние сопровождалось традиционными угощениями: блины, свежая выпечка, шашлык, горячий чай.
Все это создало настоящую атмосферу праздника!

С 12 по 18 февраля 2018 г. праздновалась масленичная неделя, с каждым днем которой связаны определенные традиции и обычаи: понедельник - «Встреча», Вторник - «Заигрыш», Среда «Лакомка», Четверг - «Разгуляй», пятница - «Тещины вечерки», суббота - «Золовкины посиделки».

В рамках празднования масленичной недели жителей и гостей поселка Элеватор ждали интересные, увлекательные театрализованные программы, мастер-классы по изготовлению кукол-закруток.

Особенности каждого дня недели творческий коллектив Дома культуры показал в театрализованном представлении «Как на Масленой неделе…», где участники мероприятия встретились со скоморохами, Марфушечкой и ее Маманей и, конечно же, Красавицей Весной!

Кто следит за порядком и атмосферой в доме, защищает жилище от пожара и других неприятностей? Конечно же, Домовой!
Дом культуры пригласил детей, мам, пап, бабушек и дедушек на настоящий день рождения Домового! Ребята помогли Домовенку  отпраздновать  день рождения, который он ждал целый год.  Все гости праздника смогли посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в увлекательных играх, эстафетах, загадках, занимательных викторинах и получить сладкое угощение.

Ознакомиться с Положением конкурса Вы можете перейдя по  ссылке

20.02.2018

Все это создало настоящую атмосферу праздника!

10 февраля День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи поэта.
Сегодня в Доме культуры состоялась литературно-музыкальная гостиная «Роковой выстрел: Дуэли в жизни А.С. Пушкина". В ходе мероприятия зрители узнали о  жизни и творчестве поэта, роковых обстоятельствах его гибели, прослушали романсы на стихи А.С. Пушкина, исполненные студентами и педагогами Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Декорации, предметно-иллюстративная выставка помогли посетителям мероприятия погрузится в атмосферу 19 века.

07.02.2018
СВЕТЛЫЙ ГЕНИЙ
07.02.2018

Сегодня в Доме культуры прошло мероприятие приуроченное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни великого поэта, о подробностях дуэли и его смерти. В течение всего мероприятия читались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича и звучали романсы на его стихи.

Сегодня в день 75-ой годовщины со дня окончания Сталинградской битвы. Дом культуры поселка Элеватор провел для всех желающих информационную программу «Ты выстоял, великий Сталинград». Посетившие программу вспомнили об исторических фактах одной из самых крупнейших битв в истории человечества, о боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны, о значении этой битвы, об огромных жертвах с обеих сторон. В процессе программы неоднократно подчеркивался героизм защитников Сталинграда, шла речь о стойкости и мужестве советского народа.

28.01.2018 в Доме культуры в рамках проекта «Культурный десант» открылась выставка картин тверсского художника Николая Дулько «Вдохновленный Тверью».

Николай Дулько член союза художников, член союза дизайнеров, Лауреат  международных премий в области изобразительного искусства, участник  российских и международных выставок.

Любовь к родному краю художник выразил в своих работах

Познакомиться с творчеством замечательного художника можно посетив выставку с 28.01.2018 по 05.02.2018.

28.01.2018 на территории Дома культуры проходил Праздник для всей семьи. Взрослые и дети участвовали в играх, конкурсах, танцевальных программах.  Дети постарше приняли участие в спортивных соревнованиях и в конкурсе «Необычные фигуры из снега». На протяжении всего праздника работали аниматоры, которые не давали скучать ни детям, ни взрослым!

Праздник завершился танцевальным батлом.

Акции и специальные предложения для наших клиентов